Важливо :: Життя громади :: 19 червня 2018 10:11 , Виктория Повержук
trolleibus

В Краматорске троллейбусные контактные линии изношены на 50 процентов

Вчера вечером, 18 мая, произошла очередная авария на троллейбусных контактных линиях по ул. Парковой

Авария была устранена за 30 минут и значительной заминки в движении троллейбусов не было. Но на аппаратном совещании начальник отдела транспорта связи и энергетики Елена Бахметьева напомнила, что контактные линии по ул. Парковой значительно изношены и срочно нуждаются в замене.

"В течение нескольких месяцев мы подаем запрос в бюджетную комиссию о замене контактных линий на этом участке, но пока деньги для этого не выделены", - сообщила Елена Бахметьева.

Директор КТТУ Геннадий Бочаров также добавил, что износ линии на бульваре Краматорском и улице В. Стуса достигает 50 процентов (допустимо - 15 процентов). Сейчас контактная сеть держится за счет того, что по ночам каждый день проводятся профилактические работы. При плюсовой температуре провод становится эластичным, поэтому пока держится, но с первыми холодами он будет падать.

Напомним, что 16 мая КТТУ заключило договор на разработку проекта реконструкции 1,6 км троллейбусной сети по ул. Василя Стуса от ул. Дружбы до ул. Парковой. По результатам торгов на Prozorro договор заключен с ООО “Институт Донбасскоммунпроект”. Стоимость разработки проекта 48,5 тыс. гривен, срок – не более 60 дней.

В отчете о работе КТТУ за 2017 год Геннадий Бочаров сообщал, что замена контактных линий на бульваре Краматорском и ул. В. Стуса обойдется в 3 млн. грн.

Інші статті на цю тему

kramatorsk-trolleibus

Розповідаємо детально про кожний маршрут

avtobus-trolleybus-kramatorsk

Автобуси і тролейбуси за новою схемою маршрутів не почнуть їздити просто завтра

troleybus-kramatorsk

А щодо тарифу на автобуси міська влада оголосила громадські обговорення

коментарі