Важливо :: Життя громади :: 13 липня 2018 10:44 , Дмитро Лук'яненко
arbat

"Арбат" в центре Краматорска закрывается

На первом этаже ЦУМа появится новый продуктовый супермаркет

Супермаркет "Арбат", расположенный на первом этаже ЦУМа, прекращает работу. По имеющейся у редакции информации, магазин закрывается на ремонт. Планируется, что ремонт продлится два месяца, после чего продовольственный супермаркет откроется и, будет работать под брендом другой торговой сети.

Как сообщил изданию "Общежитие" руководитель ООО "Забота" Александр Большаков, примерно через полторы-две недели в ЦУМе начнутся поэтапные глобальные работы по полной реконструкции внутреннего обустройства маркета. Основные изменения коснутся торгового зала по торговле продуктами питания на первом этаже, где, по словам Александра Большакова, изменится всё: "от ассортимента и цен на товар до прилавков солидного черного цвета".

- Ребрендинг коснется всего здания, включая внешнюю отделку, - сообщил глава ООО "Забота". - До сих пор на 5-м этаже здания работает кухня, которая готовит кулинарию, выпечку и так далее. В планах - переместить это производство на первый этаж, даже так, чтобы покупатели видели собственными глазами, как готовят для них продукты. А на 5-м этаже ЦУМа мы планируем открыть детский отдел, где будет вестись и торговля детскими товарами, и будут работать развлекательный комплекс для маленьких горожан. В данный момент мы ищем поставщиков оборудования для этого комплекса.

По словам Александра Большакова, "есть определенные вопросы и к арендаторам площадей на других этажах здания, которым до Нового года нужно будет серьезно подумать об "осовременивании" своих бутиков".

Кроме того, владелец здания уже приобрел 10-местный лифт, который будет доставлять покупателей на все этажи "ЦУМа".

- Мы думали об эскалаторе, но, к сожалению, технически его поставить в здании оказалось невозможным, - посетовал Александр Большаков.

В связи с предстоящими ремонтными работами, "ЦУМ" заинтересован в скорейшей распродаже имеющихся запасов продуктов питания, поэтому, по словам Александра Большакова, "уже с завтрашнего дня "Арбат" намерен объявить очень широкие скидки для покупателей".

В целом, строительные работы в ЦУМе планируют завершить к Дню города.

 

Інші статті на цю тему

onlainkassa
zaborona-prodazhu-alkogolyu-u-nichnij-chas-u-kramatorsku

З моменту прийняття міськрадою відповідного рішення минуло два роки. "Kramatorsk Post" з'ясували, чи щось змінилося

lokdaun-kramatorsk

Промислове виробництво в основному впало, а ось роздрібна торгівля зросла

коментарі