Важливо :: Життя громади :: 17 серпня 2018 13:20 , Виктория Повержук
sud

С подрядчика собираются взыскать 620 тыс. грн. за не выполненный в срок капремонт крыши ДТМО

Суд начал производство по иску прокуратуры о взыскании с подрядной организации более 620 тыс. грн. за не выполненный в срок капремонт крыши стационара Краматорского ДТМО

В июле 2017 года между одним из управлений Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор о капитальном ремонте крыши здания стационара коммунального медицинского учреждения «Детское территориальное медицинское объединение». Стоимость договора составила 1,2 млн. грн., - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В августе заказчик на счет подрядной организации ​​предварительно перечислил оплату в сумме более 620 тыс. грн, однако в указанный срок подрядчик работы не выполнил и аванс городскому совету не вернул.

На претензию заказчика относительно невыполнения условий договора предприятие ответа не дало. На этих основаниях заместитель руководителя Краматорского местной прокуратуры обратился в Хозяйственный суд Киева с исковым заявлением о взыскании с подрядчика 620 тыс. грн. В настоящее время по делу начато судебное производство.

Судя по результатам поиска на Prozorro, речь идет об ООО "РЕАЛ" (Киев). Предприятие стало победителем тендера на капитальный ремонт крыши стационара ДТМО. Стоимость работ - 1,24 млн. грн. Ремонтные работы должны были завершиться 29 сентября 2017 года.

Інші статті на цю тему

sichovih-strilciv-13 (1)

Та посилається на власну оцінку й задоволеність ремонтом мешканців будинку

knp-dtmo

Наводимо перелік та чинну вартість послуг медзакладу

budivelnik

Що будуть ремонтувати - з умов тендеру незрозуміло

коментарі