Важливо :: Життя громади :: 23 листопада 2018 10:24 , Дмитро Лук'яненко
budget

Бюджет Краматорска на 2019 год превысит 2 миллиарда

Исполком разработал проект городского бюджета на следующий год

Проект решения предполагает размер доходной части городского бюджета в сумме 2,093 млрд гривен. Соответственно в таком же размере предлагается утвердить и расходную часть бюджета.

Для сравнения, в прошлом году общая сумма городского бюджета была утверждена в размере 1, 8 млрд. гривен.

Планируется что около половины доходной части, а точнее - 1, 009 млрд. гривен составят поступления от налогов, из них НДФЛ - 718 млн. гривен, местные налоги 191, 8 млн., в том числе 83,7 млн - единый налог.

Вторую половину поступлений в бюджет составят официальные трансферты, по большей части - субвенции из государственного бюджета.

Расходы бюджета пока заложены в проект предварительно в виде "потребностей". Вот некоторые из сфер финансирования и объемы:

- аппарат управления - 126 млн. гривен

- образование - 556 млн. гривен

- здравоохранение - 269 млн гривен

-  социальная защита населения - 20 млн. гривен (следует обратит внимание, что в эту сумму по большей части заложено содержание и функционирование органов соцзащты, а также определенные выплаты, утверждаемые на местном уровне, как, например, стипендии одаренным спортсменам, матпомощь от горсовета и т. д.  Все остальное - субсидии, пособия и прочие выплаты - это трансферты из госбюжета)

- культура - 31 млн.

- физкультура - 10,7 млн.

- ЖКХ 97 млн

- другие расходы.

В каждом из вышеперечисленных направлений расходов большая часть финансирования предусмотрена на заработные платы и энергоносители.

Подробнее с проектом бюджета можно ознакомиться на сайте исполкома в разделе "документы".

Окончательный вариант главного финансового документа города на 2019 год должны утвердить депутаты городского совета.

коментарі