Важливо :: Політика :: 30 листопада 2018 08:26 , Дмитро Лук'яненко
efimov-d

Ефимов вошел в десятку самых ответственных депутатов

А самые медийные из нардепов не выполнили и половины из того, что обещали

Четыре года назад, 27 ноября, начала работу Верховная Рада восьмого созыва. Аналитический портал «Слово и Дело» подсчитал, что больше всего обещаний за четыре года дали Олег Ляшко, Юлия Тимошенко и Сергей Каплин. Сегодня предлагаем посмотреть, как выполняют обещания народные депутаты, которые чаще всего фигурируют в средствах массовой информации.

Отметим, что никто из топ-10 депутатов, о которых украинцы чаще всего читают или видят на телевидении, не выполнил и половины своих обещаний.

По данным Semantrum, чаще всего в медиа за четыре года работы парламента упоминали депутата от «Батькивщины» Надежду Савченко – 315 тысяч 74 раза. И это неудивительно, учитывая, что первые годы после избрания в Раду Савченко находилась в российской тюрьме и новости о деле против нее широко освещались СМИ. После всем было интересно, как будет работать политик, вернувшаяся из плена. Теперь же Савченко обвинили в планировании теракта и попытке государственного переворота, нардеп сидит в киевском СИЗО и поводов говорить о ней хватает. При этом за краткий период на свободе Савченко смогла выполнить лишь 15% своих обещаний.

Второй по частоте упоминания в СМИ – спикер Верховной Рады Андрей Парубий, его упомянули почти 255,5 тысяч раз, а выполнил он только 45% своих заверений. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко занял третье место по медийности, а глава фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко – четвертое. При том, что они больше всех наобещали за этот созыв, реализовать смогли 31% и 21% обещаний соответственно.

Из топ-10 самым ответственным является депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко (выполнил 48% обещаний). Его упомянули в СМИ почти 124,7 тысячи раз, он на седьмом месте по этому показателю. Замыкает десятку беглый нардеп Александр Онищенко, который успел выполнить 22% обещаний.

75886-1_ru_800

Надежда Савченко и Андрей Парубий чаще всего упоминались в СМИ за четыре года работы Верховной Рады (нажмите на изображения для просмотра в полном размере)

По сравнению с этими цифрами самые ответственные парламентарии почти не фигурируют в СМИ. Сейчас на первом месте по количеству выполненных заверений Николай Кучер – 84%. При этом его упомянули 4 тысячи 597 раз. Максим Ефимов выполнил 64% своих обещаний и занимает 8 место в десятке лучших по этому показателю. А вот по количеству упоминаний в СМИ он - второй среди самых ответственных - 7451 упоминание.

Из всех самых ответственных народных депутатов наиболее медийным является Андрей Вадатурский, который выполнил 71% своих обещаний. В СМИ он фигурирует 8 тысяч 230 раз.

75886-2_ru_800

 (нажмите на изображения для просмотра в полном размере)

Інші статті на цю тему

emss

Краматорський завод обрав містом нової реєстрації Бориспіль

ffu-prodaksn-1

Де зараз завод і його обладнання - невідомо

aleksandr-kovalev-maksim-efimov

Як змінилась фінансово-промислова група колишнього нардепа, які компанії до неї входять та що приносить найбільші прибутки

коментарі