Важливо :: 05 грудня 2018 11:02 , Краматорск Пост
kam1

За первый день краматорские патрульные с помощью TruCam зафиксировали шесть нарушителей (фото, видео)

Корреспондент Post наблюдал за работой полиции. Никого из нарушителей не оштрафовали

3 декабря патрульная полиция Краматорска и Славянска начала использовать приборы для измерения скорости TruCam. Пока эти приборы будут использоваться только на участке трассы Славянск-Донецк-Мариуполь между Семеновкой и Краматорска.

кам2

За первый день патрульные зафиксировали шесть превышений скорости, но никого из нарушителей не оштрафовали. Пока их просто предупреждают и проводят профилактические беседы. Штрафовать начнут примерно через неделю.

На участке дороги между Краматорском и Славянском можно ездить со скоростью не выше 110 км/час. За превышение скорости более, чем на 20 километров,час, предусмотрен штраф в размере 255 гривен. За превышение более, чем на 50 км/час - 510 гривен.

В местах, где патрульная полиция фиксирует нарушения скоростного режима, должны стоять служебные автомобили с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

В патрульной полиции говорят, что TruCam имеет специальный алгоритм шифрования, что делает невозможным вмешательство в систему или любую корректировку данных. Видеоролики или фотографии нарушений будут долго храниться в патрульной полиции и могут быть предоставлены в суд при обжаловании водителями вынесенных постановлений.

Алексей Ладыка

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі