Важливо :: 11 грудня 2018 09:49 , Дмитро Лук'яненко
karantin

В Краматорских школах продлили карантин и ограничили массовые мероприятия в городе (обновлено)

Количество болеющих школьников продолжает расти

Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщили руководители ГорУО и горздравотдела. Если среди взрослого населения заболеваемость ниже эпидпорога на 20%, то среди школьников она продолжает расти, и за неделю превышение ровня эпидемического порога увеличилось с 57 до 89 процентов. Оперативный штаб по предотвращению распространения заболеваемости даст свои рекомендации в ближайшее время, после чего будет подписано соответствующее распоряжение, - сообщили на совещании.

Час спустя решение было принято. Состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом под председательством заместителя городского головы Юрия Люльки.

Учитывая рекомендации Краматорского городского филиала ГУ "Донецкий областной лабораторный центр Минздрава Украины" и врачей-инфекционистов, было принято совместное с педагогами решение о продлении карантинных мероприятий для учащихся общеобразовательных школ Краматорска до 17 декабря (включительно).

Также в городе приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры, которые подчиняются Управлению по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета. Приостанавливаются занятия и в эстетических и спортивных школах.

Обращаем внимание краматорчан на то, что, в частности, для стационарного лечения детей, больных гриппом и ОРВИ, сейчас в КМУ "ДТМО" имеются все необходимые медицинские препараты. Так же в настоящее время медицинское территориальное ДТМО обеспечено быстрыми тестами для диагностики гриппа.

Інші статті на цю тему

shkola-karantin-koronavirus

Ковід продовжує поширюватися серед краматорських дітей

flu

Розповідаємо у цифрах

bolezn-koronavirus

З початку року у місті жодна людина не померла від коронавірусу

коментарі