Важливо :: 10 січня 2019 10:52 , Дмитро Лук'яненко
kfz3

Ударим по "лисьим хвостам" и выбросам инвентаризацией и пропагандой

Как город намерен заботиться об окружающей среде в 2019 году

На программу природоохранных мероприятий из бюджета выделят 3 млн. гривен. Соответсвующий проект решения городского совета был опубликована на его официальном сайте. Программа природоохранных мероприятий, которые финансируются за счет городского бюджета, предусматривает три основных направления: охрана и рациональное использование природных растительных ресурсов, обращение с отходами, а также  пропаганда и образование.

В рамках программы планируется провести инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений, закупить новые контейнеры для мусора, провести ряд образовательных мероприятий. Общий объем финансирования программы - 3, 1 млн гривен.

Программа, пожалуй, полезная, но для города занимающего лидирующие места во всеукраинских рейтингах  по онкозаболеваемости и далеко не последние места по загрязненности, явно недостаточная. Впрочем, вряд ли можно было ожидать большего. В Краматорске уже пятый год, как упразднен даже отдел экологии исполкома. Взамен утвердили должность соответствующего специалиста в отделе коммунального хозяйства. На этом борьба за чистый воздух и природу и заканчивается.

Стоит отметить, что Программа содержит в своем названии ремарку "финансируемых из городского бюджета". Следовательно, возможно имеют место и другие мероприятия с внебюджетным финансированием. Мы обязательно это выясним.

Читайе также:  “ЛИСЬИ ХВОСТЫ”? НЕТ, НЕ ВИДЕЛИ…

Інші статті на цю тему

preskonferenciya-mizhnarodnogo-proyektu-chiste-povitrya-dlya-ukrayini-u-kramatorsku (1)

Чеські експерти з екології проведуть низку круглих столів з місцевими представниками влади та громадскості щодо регіональних планів покращення якості повітря

lena-kudaeva

Для чого можна використовувати полотняні мішечки, авоськи, контейнери і шопери

ioffe-ena

Один из них уже имеет депутатский опыт

коментарі