Важливо :: 18 січня 2019 19:23 , Дмитро Лук'яненко
reider

Маски-шоу-2: В Краматорске совершен еще один захват предприятия

Собственник и арендатор одного из зданий в районе бывшего НИИПТМАШа сообщают о рейдерском захвате

Об этом Post сообщил собственник здания по ул. Олексы Тихого 10-а Андрей Колотий (на фото справа). По его словам он купил здание бывшей лаборатории еще в 2012 году за 800 тыс. гривен, после чего сдал его в аренду ООО "Альфамаш", которое организовало там механообрабатывающее предприятие.

В ноябре минувшего года Андрей Колотий имел встречу с полицией, от которой узнал, что у здания якобы объявился новый собственник. Новый "собственник" оказался бывшим владельцем здания, продавшим его еще в 2006 году. После этого у здания еще дважды менялись собственники прежде, чем его купил Колотий.

"Новый старый собственник" заявил свои претензии на здание на основании соответствующего решения запорожского суда. В 2006 году он продал это здание за 367 тыс гривен. Но внезапно оказалось, что к договору купли-продажи якобы существует дополнительное соглашение, в котором речь идет о цене здания в полмиллиона долларов и которые он не получил от покупателя, следовательно здание принадлежит ему. Кроме того, он заявляет, что "забыл" здесь свое оборудование, когда продал здание. На основании копии этого допсоглашения суд в Запорожье и вынес свое решение.

Дважды "новый старый собственник" предпринимал попытки завладеть зданием силовым способом. С третьей попытки ему это удалось.

"14 января явились 15 вооруженных людей, всех положили, некоторых, в том числе и меня, избили, взломали сейф, захватили документы", - рассказал Post арендатор здания, руководитель компании "Альфамаш" Игорь Сердюк (на фото слева).

По словам Игоря и Андрея, они написали заявление в полицию и СБУ, однако те не предпринимают мер по отношению к захватившим здание.

Также, по словам пострадавших, они связывают происходящее с бывшим нардепом и кандидатом в президенты Александром Ржавским, структурам которого здание принадлежало до 2006 года.

Напомним, что нам также стало известно о произошедшем в тот же день еще одном захвате - предприятия ООО "Колхозный рынок". Деталей это происшествия мы пока не знаем, однако неофициально информацию о том, что события имели место нам подтверждают и в правоохранительных органах.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі