Важливо :: Життя громади :: 05 квітня 2019 14:03 , Дмитро Лук'яненко
nar1

Мэр Андрей Панков призывает сообщать о "наркоманских точках" и просит столичных правоохранителей провести отработку Краматорска

В своем обращении городской голова просит сообщать в колл-центр о местах скопления использованных шприцев для организации уборки города

«Уважаемые жители Краматорска!

В последнее время на территории нашего города получило широкое распространение наркотических и психотропных веществ через интернет-мессенджеры и продажа препаратов с содержанием веществ ограниченного обращения через аптечную сеть. В результате в Краматорске появляются локальные места скопления лиц-потребителей запрещенных препаратов, оставляют после себя использованные шприцы с обнаженными иглами, представляющие опасность для жителей.

nar2

типичное сообщение"дилера" на одной из остановок по ул. Маяковского

Эта ситуация беспокоит меня лично и многих краматорчан. Мною было принято решение о создании рабочей группы по предотвращению распространения наркомании в городе Краматорск, которая в ближайшее время разработает комплексный план необходимых мероприятий, чтобы преодолеть эту проблему.

Кроме того, поскольку в Краматорске отсутствует специализированное подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, что, по моему мнению, является одним из факторов, который способствует распространению наркотических веществ, мной были направлены обращения к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и председателю Национальной полиции Сергею Князеву с предложением провести оперативно-профилактическую отработку города Краматорск.

Также обращаюсь к краматорчанам с просьбой сообщать в городской колл-центр по номерам 1505 и 099 455 7 июня о местах скопления использованных шприцев и других потенциально опасных вещей для организации уборки этой территории.

Давайте вместе сделаем Краматорск чистым, безопасным и свободным от наркотиков!", - говорится в обращении.

Інші статті на цю тему

nezakonni-tovari (1)
IMG_0575

В нього вилучили «товару» на пів мільйона гривень

zakladchicya-narkotikiv

Затримана жінка була вже неодноразово судима за наркозлочини та крадіжки

коментарі