Важливо :: Життя громади :: 12 квітня 2019 11:37 , Дмитро Лук'яненко
vor-gaz

Псевдосотрудницы краматорского "Горгаза" похитили из квартир пенсионеров 35 тыс. гривен

Злоумышленницы приходили к старикам, и, под предлогом проверки счетчиков и системы отопления, похищали деньги

Первое сообщение о совершении кражи поступило в Краматорский отдел полиции 8 февраля 2019,-сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. Как объяснила 85-летняя заявительница, в тот день к ней домой пришли две женщины и сообщили, что им необходимо проверить систему отопления в доме. Пока старушка с одной «гостьей» проверяли трубы, другая, как оказалось, в это время искала ценные вещи и похитила 32000 гривен. Потерпевшая хорошо запомнила приметы «сотрудниц газовой службы».

Еще одно сообщение о преступлении, совершенном по аналогичной схеме, поступило в полицию 9 апреля. Жертвой воровки стала пожилая женщина 1923 года рождения. Потерпевшая рассказала, что к ней пришла молодая дама, которая представилась сотрудницей «Горгаза». А дальше все было по тому же плану: пока хозяйка отвлеклась, злоумышленница, на этот раз «работая» сама, похитила более 3000 гривен. Однако потерпевшая запомнила приметы воровки и правоохранители поняли, что это та же самая женщина, которая совершила предыдущее преступление вместе с напарницей.

Сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска проводили оперативно-розыскные мероприятия чтобы установить личности злоумышленниц. Один из оперуполномоченных заметил на улице женщину, похожую по приметам на одну из фигуранток и задержал ее.

Общая сумма ущерба для пострадавших составило более 35 000 гривен. Сейчас по обоим фактам краж проводится досудебное расследование. Личность второй воровки тоже была установлена. Сейчас женщины дают показания. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других  аналогичных преступлений.

 

Інші статті на цю тему

habarovskaya-38-kramatorsk

Газовики кажуть, що проводять планові ремонти

zbut-narkotikiv-obshuk

Під час обшуку за місцем мешкання затриманого поліцейські вилучили 45 згортків та пакетиків з амфетаміном, MDMA та PVP

kramatorsk-policeyskiy-vzyatka

Йому загрожує від 4 до 8 років в'язниці з конфіскацією майна

коментарі