Важливо :: Життя громади :: 23 травня 2019 11:57 , Дмитро Лук'яненко
tree-pass2

В центре Краматорска пересчитают и паспортизируют все деревья и кусты

Отдел коммунального хозяйства намерен провести инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений в Соцгороде

Речь идет о центральной части Соцгорода в квадрате улиц Парковая - Академическая - Дружбы - б. Краматорский. На этой территории планируется пересчитать все деревья и кустарники и нанести их на план, определить и описать их породы, возраст, болезни, внешний вид, определить стоимость объектов озеленения.

tree_pass

Подрядчика, который выполнит эти работы, планируют определить на открытых торгах. Торги назначены на 7 июня. Ожидаемая стоимость лота - 400 тыс. гривен. Паспортизацию намерены завершить до конца текущего года.

Инвентаризация проводится в соответствии с требованиями Положения о государственной системе мониторинга окружающей природной среды Украины и с целью охраны и сохранения зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах, их содержание в здоровом и упорядоченном состоянии, создание базы данных для разработки программ строительства, восстановления и эксплуатации объектов зеленого хозяйства.

Что касается территории, то, как нам сообщили в Отеле коммунального хозяйства, вышеуказанный "квадрат" был определен тендерным комитетом, как первый этап инвентаризации. В дальнейшем те же работы будут проведены на других участках и в других районах.

Інші статті на цю тему

oleksandr-goncharenko-kramatorsk
JKH

Мораторій також забороняв припиняти надавання послуг у разі їх неоплати

yalynky1

У краматорців є три претензії у звʼязку з озелененням

коментарі