Важливо :: Життя громади :: 16 липня 2019 13:02 , Дмитро Лук'яненко
leaf4

Электромобили в Краматорске: бума пока нет, но они уже появились

 

Экологичный частный автотранспорт понемногу начал заявлять о себе и в нашем регионе

За последние полгода в Донецкой области уже зарегистрировано 44 авто с гибридным видом двигателя и 81 электрокар. В 2018 году - всего 43 гибрида и 137 электрокаров. Следует отметить, что статистика свидетельствует о том, что рост рынка экологических автомобилей увеличивается, - сообщает сервисный Центр МВД в Донекой области.

В Краматорске количество электромобилей пока совсем невелико. Хотя уже более двух лет назад были попытки организовать в городе даже службу такси из электрокаров.

Согласно статистическим данным, в территориальном сервисном центре МВД № 1443 м. Краматорск с начала года по состоянию на 13.07.2019 года зарегистрировано: электрокаров - 8, гибридив- 13. По сравнению с прошлым годом зарегистрировано: гибридов - 6, электрокаров-7

Процедура регистрации электроавтомобилей не отличается от традиционной, варьируется лишь сумма оплаты данной услуги в зависимости от категории транспортного средства (легковые или грузовые автомобили, мопеды, мототранспорт) и страны производства. Получить дополнительную информацию, консультации можно по телефону (044) 290-19-88 или на Фейсбук-странице, а также просмотреть актуальные новости сервисных центров МВД в Донецкой области на официальном сайте.

Інші статті на цю тему

33bcover

Які аргументи навели жители віддаленого Краматорського селища та як було у них з транспортом раніше

newschedulecover

Є зміни в роботі міжміських рейсів

transport

Особисті думки та спостереження про автобуси та тролейбуси нашого міста

коментарі