Важливо :: Життя громади :: 06 серпня 2019 16:59 , Олексій Ладика
67402528-2233778623338612-5245467966903943168-o

Краматорчанин за день пробежал 100 километров. Рассказываем его историю победы

Краматорчанин Станислав Дяченко за день пробежал 100 (сто!) километров. На это у него ушло почти девять с половиной часов и месяц подготовки. 

Вместе с другими энтузиастами Станислав объединился в клуб "Беговой Краматорск". Его участники каждую субботу в 8:45 собираются возле арки в парке Пушкина и бегают на расстояние около 5 км. Кроме того, краматорские бегуны делятся своими успехами и мотивируют друг друга, изучают техники бега, вопросы правильного питания и питьевого режима, обсуждают тренировочные планы и всячески совершенствуются в своем деле.

Станислав рассказал Kramatorsk Post свою историю победы:

"Я не знал, что люди бегают такую дистанцию. Моя мечта была пробежать полумарафон в этом году, а вместе с этим я пробежал ультрамарафон. Поддержка клуба играет большую роль в подготовке и мотивации на длинные забеги, прежде всего морально. Благодарен каждому участнику. 

Моя подготовка к этому забегу была в течение месяца. Каждую неделю суммарно пробегал под 100 км, бывало и 200 км, но определенно один из забегов был на дистанцию 50 км. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Це моя маленька перемога #50km. Дякую за підтримку ♥️

Публикация от Стас Дяченко (@stan.dyachenko)

Когда я впервые пробежал 50 км, мне сказали что это "полуультра" и я стал тренироваться ещё более усердно, хоть потом и рассказали, что "ультра" — это всё, что больше 42 км, но это уже было неважно. Я был решительно нацелен пробежать свою главную дистанцию в 100 км. 

Ровно пять лет назад, в 2014 году, я попал в неприятную ситуацию в Донецке и остался жив, но с явными переломами, что не позволяло мне встать в течение месяца. Тогда я даже не думал о беге. 

Сейчас бег для меня как обезболивающее, я чувствую себя живым и свободным, когда могу пробежаться. 

Это моя история свободы, которая даёт мне силы".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Чувствую, что вкус свободы я по-настоящему знаю. #run #running #ultramarathon

Публикация от Стас Дяченко (@stan.dyachenko)

Станислав готовится к "Ультрамарафону", который пройдет в июне 2020 года в Киеве. Вместе с ним участвовать в забеге планируют еще двое краматорчан – Игорь Макаренко и Ольга Рилькова. Игорь в этом году уже принимал участие в забеге на 100 километров и в своей возрастной категории был первым среди украинских спортсменов.

Інші статті на цю тему

kramatorski-sportsmeni (1)

В такий спосіб відзначили їх потужні досягнення за останні кілька місяців

Kariakincover

Руслан Пономарьов розповів, що він думає про вчинки та заяви Сергія Карякіна

Klimenkov1

Наразі невідомо, як і коли він залишив Україну

коментарі