Цікаво :: 23 серпня 2019 06:06 , Дмитро Лук'яненко
nl1

Нивелир лазерный: принцип действия и тонкости выбора

Качество работы напрямую зависит от точности замеров

Теперь каждому работнику доступно то, о чем 10 лет назад не могли мечтать даже профессионалы – нивелир лазерный. Это инновационный уровень, который станет прекрасным решением в бытовых и профессиональных целях.

Именно лазер станет помощником, который будет подсказывать, насколько ровно вы вешаете картину, правильно ли выбрали угол наклона и насколько точные линии среза плитки. Важно то, что именно при помощи лазерного уровня удается достигать точности до сотых миллиметра.

Принцип действия лазерного уровня

Сначала архитекторы, строители и инженеры определяли ровность поверхности при помощи пузырьковых уровней, отвесов и геометрических вычислений. Каждый из методов был относительно эффективным, но отнимал массу времени. Тем более что только профессионал своего дела мог провести точные замеры.

sl

Лазерный нивелир проектирует луч за 10-15 секунд. Он передается на плоскость и отображает горизонтальные/вертикальные линии в трехмерном пространстве. Важным преимуществом является то, что такой луч видно даже невооруженным взглядом, поэтому он абсолютно безопасен и невероятно полезен при проведении строительных работ.

Компактное устройство теперь заменяет часы измерений и настроек, существенно экономя время мастера – это упрощает выполнение работ с идеальной пропорцией. С функциональностью оборудования сможет разобраться новичок, который не работал с уровнем.

Ключевые преимущества лазерного нивелира

Естественно, цена на лазерный нивелир достаточно велика, поэтому пользователь хочет получить от него максимум преимуществ. Разберемся, стоит ли тратить свои «кровные» на уровень с лазером, рассмотрев основные преимущества:

  • Экономит время. Пользователю не нужно будет проводить длительные замеры, а потом вспоминать школьную алгебру и геометрию. Достаточно просто поставить инструмент и создать проекцию с лазером.
  • Гарантия точности. Бумажные вычисления и глазомер человека – это недостоверные источники данных, а лазерный нивелир предоставляет автоматические результаты высокой точности. Максимальная погрешность – 1 мм, чего невозможно добиться другими инструментами.
  • Универсальное решение. Инструмент подходит в различных сферах, т. к. сможет за минуту спроектировать от 1 до 6 лучей по плоскостям в различных направлениях. Некоторые модели способны проводить наклонную проекцию.
  • Компактность. Инструмент обладает компактными размерами и маленьким весом, поэтому не будет проблем во время транспортировки. Вы всегда можете носить подобный инструмент с собой.

Самое главное, купив лазерный нивелир, он пригодится и после ремонта, в отличие от струбцин угловых и прочих подобных инструментов. Если хотите добиться высокой точности работы оборудования, необходимо покупать только сертифицированный товар известных брендов

Інші статті на цю тему

shkola-15-obstril-1

Вона постраждала минулого року внаслідок обстрілу міста рф

sichovih-strilciv-13 (1)

Та посилається на власну оцінку й задоволеність ремонтом мешканців будинку

budivelnik

Що будуть ремонтувати - з умов тендеру незрозуміло

коментарі