Важливо :: Життя громади :: 29 серпня 2019 12:04 , Дмитро Лук'яненко
sess

Поругались и разбежались: краматорские депутаты досрочно прервали сессию горсовета

Из-за регламентных разногласий ряд важных вопросов депутаты рассмотрят позже

Очередная сессия городского совета, начавшаяся сегодня в 10 часов была досрочно прервана из-за отсутствия кворума.

Очередная сессия городского совета, по наблюдениям со стороны, не задалась с самого начала. Множество вопросов становились предметом спора среди депутатов. Некоторые дискуссии откровенно переходили на личности. Особо активным оказался депутат Бессонный, ряд вопросов к проектам решений возникли у Ржавского. Ряд замечаний в адрес городского головы и исполкома по поводу подготовки проектов решений прозвучали со стороны Сукова.

В процессе обсуждения вопросов у депутатов возникли претензии к самой процедуре подготовки проектов решения на сессию. Одни усмотрели в них нарушения регламента, другие - политическую подоплеку. В итоге после затянувшейся дискуссии, депутат Геннадий Суков демонтсративно покинул  сессионый зал, а за ним последовали другие депутаты от НКМЗ. Причем, видно было, как Суков приглашал коллег последовать за ним.

В результате количество оставшихся депутатов стало недостаточным для кворума.

Городской голова предложил не закрывать сессию, а объявить в ней перерыв. О том, когда депутаты соберутся рассматривать оставшиеся вопросы повестки дня будет сообщено дополнительно.

В частности без рассмотрения остался вопрос о выделении 4 га под строительство в Краматорске греко-католического женского монастыря. Этот вопрос уже давно обсуждается в соцсетях и неоднократно становился предметом споров. Неоднозначная позиция по этому вопросу, насколько нам известно, и среди депутатского корпуса.

коментарі