Важливо :: Життя громади :: 14 вересня 2019 02:20 , Инна Пасечник
marsrutka-deti

Маршрутки и дети: новая петиция стремительно набирает голоса

Новая петиция о снижении стоимости проезда в городском автотранспорте за 1 день набрала более ста голосов

С 12 сентября в Краматорске проезд в краматорском городском транспорте подорожал до 7 грн. Уже на следующий день, в пятницу 13 сентября, на сайте появилась петиция Микитюк Елены о снижении стоимости проезда для детей.

От имени всех родителей в городе Елена обратилась к "городской власти и руководителям АТП с просьбой снизить стоимость проезда для школьников". По словам автора петиции, именно транспорт является причиной, по которой часто родители отказываются от посещения ребенком кружков и курсов.

"Многие дети ездят в школы или гимназии находящиеся в других районах, теперь чтобы ребёнку добраться с Лазурного до гимназии на Станкострой нужно в день заплатить только за проезд 14 грн., это ДОРОГО! — акцентирует автор. — Помимо проезда родителям ещё нужно детей одеть, обуть, накормить и оплатить те же занятия в кружках! Войдите, пожалуйста, в положение родителей и пересмотрите стоимость проезда для школьников!"

Краматорчане активно поддержали инициативу Елены и к ночи 13 сентября количество подписавших петицию краматорчан перевалило за сто человек.

До конца сбора подписей ещё остается 29 дней, но, судя по скорости голосования, она отправится на рассмотрение гораздо быстрее.

 

 

Інші статті на цю тему

novi-avtobusy-v-kramatorsku-v-seredyni

На сайті міськради вже з'явився проєкт рішення

classescover

На заняттях у профільних класах підсилено окремі дисципліни

schooloverover

Цього року випускники та їхні батьки знову вимушені вітати учителів онлайн

коментарі