Важливо :: Життя громади :: 18 жовтня 2019 07:41 , Олексій Ладика
ivan-polupan

Дело Ивана Полупана передали в суд

Дело заместителя начальника Управления образования Краматорска Ивана Полупана передали в суд.

Об этом 17 октября сообщила прокуратура Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры было завершено досудебное расследование, а в суд направлен обвинительный акт по ст. 3 ст .368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды.

Санкция этой статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, по данным следствия, 2 августа заместителя начальника управления образования Краматорска Ивана Полупана задержали при получении взятки. Прокуратура утверждает, что чиновник требовал от 45-летнего инженера одного из частных предприятий “откат” в размере 10% от стоимости работ по ремонту крыши одной из школ города. При получении неправомерной выгоды замначальника Управления образования задержали. В Службе безопасности Украины заявляют, что размер взятки составил 38 тысяч гривен, чиновника задержали при получении второй ее части.

Суд избрал Полупану меру пресечения в виде 60 суток ареста с альтернативой внесения залога в сумме 96 тысяч гривен.

По словам адвоката Ивана Полупана, чиновник отрицает свою вину.

Інші статті на цю тему

vbiv-matir-kostyantinivka

Втрачені матеріали по цій справі відновили, що й дозволило стороні обвинувачення запобігти уникненню злочинцем покарання за вчинене вбивство

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі