Важливо :: Життя громади :: 04 листопада 2019 08:46 , Олексій Ладика
maksim-efimov

Работа Ефимова в Верховной Раде в октябре: 1% участия в голосованиях, 28 тысяч зарплаты

Депутат стал соавтором одного законопроекта

Народный депутат Украины Максим Ефимов в октябре принял участие в 1% голосований в Верховной Раде. Такие данные приводит Комитет избирателей Украины.

По данным организации, Ефимов и еще 12 депутатов пропустили без уважительных причин более 90% заседаний парламента.

Согласно сайту Верховной Рады, Максим Ефимов в октябре стал соавтором одного законопроекта – "Об усовершенствовании государственной системы правовой защиты интеллектуальной собственности".

Больше об активности народного депутата можно прочесть на его странице в Фейсбуке. Так, Ефимов принял участие в выездном заседании парламентского комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донетчины, Луганщины и Крыма, которое прошло в 23 октября в "Авангард-Холле" в Краматорске. В этом заседании также принимали участие глава Донецкой области, представители Совета Европы, министерств и исполнительной власти. Среди прочего, на мероприятии обсудили вопрос обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц. 

Также вместе с коллегами по комитету Максим  Ефимов побывал в прифронтовом Счастье и КПВВ "Новотроицкое", и проинспектировал работы по восстановлению моста в Станице Луганской. 

Еще одна активность депутата – в конце октября он сообщил, что стал сопредседателем депутатской группы по межпарламентским связям со Швейцарской Конфедерацией. Функции этой группы: укрепление двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурной и других областях, подготовка соответствующих предложений, промышленная кооперация.

И о зарплате. По данным Liga.net, за октябрь Максиму Ефимову начислили 28 357,80 грн. Больше всех получил первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук – 54 100 грн, наименьшая зарплата была у народного депутата Ирины Луценко – чуть меньше 20 тысяч.

Інші статті на цю тему

ffu-prodaksn-1

Де зараз завод і його обладнання - невідомо

aleksandr-kovalev-maksim-efimov

Депутат домігся ухвалення закону, за яким у НКМЗ можуть вилучити обладнання, але це не всі його здобутки

aleksandr-kovalev-maksim-efimov

Як змінилась фінансово-промислова група колишнього нардепа, які компанії до неї входять та що приносить найбільші прибутки

коментарі