Важливо :: Життя громади :: 20 листопада 2019 10:49 , Дмитро Лук'яненко
web-prog

В Краматорске будут бесплатно учить web-программированию

На Востоке Украины начался набор на бесплатные курсы программирования в рамках проекта GIZ «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц»

В Мариуполе, Краматорске, Северодонецке и Покровске стартовал набор на курсы по основам веб-разработки. Программа призвана помочь слушателям получить знания и навыки по созданию веб-сайтов с целью изменить профессию или получить дополнительный доход на фриланс-биржах. Курс является бесплатным для участия и реализуется школой программирования Codarium Academy в рамках партнерства с проектом «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц», который выполняет немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по заказу правительства Германии.

Веб-разработка является одним из самых востребованных направлений ИТ и позволяет работать удаленно. Курс рассчитан на людей без предварительного опыта в программировании, но умеют обращаться с компьютером на уровне уверенного пользователя.

Занятия будут проходить два раза в неделю в вечернее время в течение 3 месяцев под руководством опытных менторов-практиков. По завершении курса каждый участник должен создать и представить свой сайт, используя полученные знания. Всем выпускникам будут вручены сертификаты о прохождении курса, а резюме лучших выпускников будут переданы на рассмотрение локальным ИТ-компаниям. Курс стартует в первой половине декабря.

Для того, чтобы зарегистрироваться на курс, участникам необходимо заполнить анкету и выполнить небольшое тестовое задание, которое будет отправлено всем, кто зарегистрируется. Детали и регистрация - по ссылке.

Інші статті на цю тему

коментарі