Важливо :: Життя громади :: 20 листопада 2019 16:16 , Ліля Папаїка
zapret-gruzoviki

В Краматорске временно ограничат движение большегрузного транспорта по ул. О.Тихого

С маршрутами объезда и местами отстоя транспорта должны определиться в семидневный срок

С 1 декабря в Краматорске будет действовать ограничение движения грузового транспорта в часы пик по улице О. Тихого, связанное с проведением капремонта дороги.

Предлагается ограничить движение большегрузного транспорта в утренние и вечерние часы пик: с 07:00 до 10:00 и с 15:00 до 19:00.

В ходе рассмотрения вопроса была обнаружена недоработка - в проекте решения не указаны технические решения по обеспечению объезда или отстоя транспорта в эти часы.

Управлению капитального строительства Краматорского горсовета дан 7-дневный срок на доработку и обнародование данных технических решений.

Начальник УКСа Саид Османов отметил, что это наиболее масштабный за последнее время ремонт дорожного покрытия, который скажется не только на движении городского, но и транзитного транспорта.

В часы ограничения движения грузового транспорта патрульная полиция будет нести службу в усиленном режиме. На время проведения ремонтных работ могут также отключать светофоры, сигналы которых будут заменять регулировщики.

Напомним, что стоимость проведения 1-й очереди капремонта дороги по ул. О.Тихого составляет 264,1 млн. гривен. Капремонт должен быть закончен до 20 сентября 2020 года.

Інші статті на цю тему

magistralna street

У міській раді кажуть, що рішення суду щодо власника фірми ще немає, тож підписувати контракт з переможцем тендеру нічого не заважає

efimov-gnatenko

у Краматорську продовжуються ремонти, а на фронті зʼявилася удосконалена гаубиця "Богдана"

kapremont-ya-mudrogo-1

З ким уклали договір і що відомо про підрядника

коментарі