Важливо :: Життя громади :: 25 листопада 2019 15:41 , Ліля Папаїка
slider-img244

Горожане получат зимой платежки от "Краматорсктеплоэнерго" с новыми взносами и абонплатой

Реклама

ООО «Краматорсктеплоэнерго» вводит ежеквартальное начисление ряда взносов для потребителей услуг, а также ежемесячную абонплату®

В связи с принятием Постановления Кабинета Министров Украины № 830 от 21.08.2019 года «Об утверждении Правил предоставления услуги по снабжению тепловой энергии и типовых договоров о предоставлении услуги по поставке тепловой энергии», а также согласно Закона Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». ООО «Краматорсктеплоэнерго» будет обязано производить начисления взносов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета.

Предусмотрены следующие взносы:

- за установление узлов коммерческого учета, который определяется отдельно для каждого здания, исходя из плановых расходов оператора внешних инженерных сетей, связанных с оснащением здания соответствующим узлом коммерческого учета, его установления в здании или его части (подъезде), оформлением проектной документации и тому подобное.

Уплата взносов рассрочивается на 5 лет. Рассчитывается данный разовый взнос. Касается домов, в которых не установлены приборы учета тепловой энергии.

- за обслуживание узлов коммерческого учета, который определяется отдельно для каждого здания, исходя из плановых расходов оператора внешних инженерных сетей, связанных с обслуживанием узлов учета в соответствующем здании. Туда входит осмотр, опломбировка/распломбировка, периодическая поверка (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж), ремонт средств измерительной техники, которые являются составной частью узлов учета, обеспечения дистанционной передачи результатов.

- за замену узлов, который определяется отдельно для каждого здания, исходя из планируемых расходов оператора внешних инженерных сетей, связанных с заменой соответствующих узлов коммерческого учета (их составных частей). В частности расходов, связанных с приобретением и содержанием в наличии обменного фонда узлов коммерческого учета (не больше 15 % узлов коммерческого учета от всех узлов учета коммерческого учета, которые находятся на абонентском учете оператора внешних инженерных сетей).

Размер взносов утвержден решением исполнительного комитета № 824 от 18.09 2019 года.

Размер абонентной платы определяется согласно Постановления КМУ № 808 от 21 августа 2019 года. Начисление будет производиться из расчета на одну квартиру.

Согласно действующих нормативных документов на все виды взносов и абонентную плату, будут предоставляться льготы и субсидии, категориям потребителей имеющим на это право.

Потребителям ООО «Краматорсктеплоэнерго» взносы за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета, начисления будут отражены в декабрьских квитанциях за IV квартал в январе 2020 года, а счета за абонентное обслуживание, -- в январских квитанциях, в феврале 2020 года.

® - публикуется на правах рекламы

Інші статті на цю тему

abonplata-ta-rozrahunki-za-vodu-u-kramatorsku (1)

Передавати показання лічильників тепер треба в останні два дні поточного місяця, а абонплату платити, навіть якщо не користувалися водою

kramatorskteploenergo-tec

Відновити теплопостачання обіцяють за 4-5 днів

kramatorskteploenergo
коментарі