Важливо :: Життя громади :: 02 грудня 2019 13:18 , Дмитро Лук'яненко
ses4

Депутаты выразили недоверие двум заместителям мэра

Решение о недоверии городскому голове не поддержали

Попытка депутатского корпуса, инициированная депутатами от НКМЗ, выразить недоверие городскому голове и двум его заместителям Фальченко и Никоненко была реализована частично. Нужного количества голосов хватило для принятия решения в отношении зампредов. Аналогичное решение в отношении городского головы не набрало нужного количества голосов.

ses3 ses2

Попытка выразить недоверие мэру и двум его замам была инициирована фракцией Объединенный Краматорск по результатам работы временной депутатской комиссии, которая разбиралась в нюансах выполнения крупных инфраструктурных проектов в городе, права заказчика на которые били делегированы ДонОДА, а также ряда проектов исключительно городской компетенции. Отчет комиссии был сегодня заслушан на сессии и с его подробностями мы познакомим читателей позже.

Ряд депутатов, в том числе депутат от Нашего Краматорска Андрей Бессонный выступили в защиту мэра.

Сам городской голова выступил в защиту своих замов, заявив, что это недоверие - политическое решение и оно является некорректным без предоставления слова самим его заместителям. Также мэр назвал эти инициативы политическими и "началом выборной кампании, которые ставят под угрозу все, что было сделано для города за предыдущие годы и наносят удар имиджу города".

"По всем пунктам обвинений, прозвучавших в отчете комиссии я дам четкие объяснения. Также проведу внутреннее расследование и накажу всех виновных", - заявил мэр.

Подробнее о выводах комисии, а также мнения по поводу происходящего на сегодняшней сессии - читайте позже на нашем сайте.

Отметим, что решения "о недоверии" носят скорее показательный, политический характер и не являются правовой основой для отставки тех, в отношении кого они были приняты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы важные новости сами вас находили, и вы не пропустили ничего интересного

Вы также можете следить за обновлениями сайта на  нашей странице в Facebook,в Twitter. Подписывайтесь на наш Instagram

Інші статті на цю тему

narada-trassa

І без того непроста ситуація посилилась закриттям на ремонт моста у Слов'янську

irina-olhovaya

Трое из них были членами горсовета предыдущего созыва

ioffe-ena

Один из них уже имеет депутатский опыт

коментарі