Важливо :: Життя громади :: 07 лютого 2020 12:09 , Ліля Папаїка
reshenie-suda-4-11

Суд вынес приговор машинистке крана, виновной в гибели коллеги

Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности, связанные с соблюдением правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью сроком на 1 год

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорский городской суд огласил приговор по делу рабочей одного из промышленных предприятий города, признанной виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Судом установлено, что 11 сентября 2017 года машинист мостового крана, выполняя задание по сбору и отгрузке металлолома, не имея соответствующего наряда-допуска, не убедившись в наличии у электро-газосварщика средств индивидуальной защиты, подняла последнего в люльке на высоту 5,8 м. При резке неработающего трубопровода отрезанный край трубы ударил по люльке, в результате чего мужчина упал на бетонный пол, получив травмы, не совместимые с жизнью.

Суд, согласившись с обоснованной позицией публичного обвинения, поддерживаемого Краматорской местной прокуратурой, признал, что смерть рабочего находилась в прямой причинно-следственной связи с действиями машиниста.

.

Інші статті на цю тему

vandana-4

Багато років вона була натхненницею і шеф-кухарем місії "Харе Крішна їжа життя"

zatrimannya-kramatorskih-narkotorgivciv (1)

Зловмисники діяли по всій Донецькій області та встигли “заробити” близько 1 млн грн

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

коментарі