Важливо :: Життя громади :: 07 лютого 2020 10:21 , Олексій Ладика
karantin1

В Краматорске продлили карантин в школах

Заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидпорог в 1,7 раз.

Об этом Kramatorsk Post сообщила начальник городского Управления образования Марина Молозева.

Карантин продлен до 14 февраля – до следующего заседания оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом.

Оперативный штаб рекомендует родителям детей дошкольного возраста по возможности не посещать детские сады в этот период. Также рекомендуется не посещать внешкольные кружки и спортивные секции. Члены штаба отметили, что иногда, несмотря на рекомендации, в некоторых кружках и спортивных секциях проводятся занятия, что приводит к дальнейшему инфицированию.

По данным городских властей и медиков, общая заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краматорске превышает эпидпорог в 1,7 раз (почти 1600 случаев), среди детей - прирост заболеваемости за неделю составил 10,5%.

Инфекционисты отмечают довольно тяжелое течение заболеваемости уже с первых суток и высоким количеством осложнений, поэтому крайне важно как можно быстрее диагностировать болезнь и начать правильное лечение.

ДТМО получило необходимы быстрые тест-системы, другие городские амбулатории также имеют в наличии необходимое количество таких систем. При необходимости семейный врач сможет провести диагностирование пациентам бесплатно.

Лучшим способом уберечь себя от гриппа и ОРВИ остается профилактика и избежания мест скопления людей. В случае, если вы все же заболели, скорее обращайтесь к своему семейному врачу и не занимайтесь самолечением, сообщает Краматорское самоуправление.

Інші статті на цю тему

krasnaya-zona-karantin

Обмеження не будуть діяти у випадках 100-відсоткової імунізації співробітників та відвідувачів закладів

karantin

Лише "зелений" ковід-сертифікат звільняє від усіх обмежень

shkola-karantin-koronavirus

Ковід продовжує поширюватися серед краматорських дітей

коментарі