Важливо :: Життя громади :: 26 лютого 2020 17:52 , Ліля Папаїка
travmatologiia

В Краматорске существенно обновят травматологию и отделение экстренной медицины

В Краматорске за счет государственного финансирования надеются обзавестись собственными аппаратами диагностики - КТ и МРТ

Общая сумма реконструкции внутренних помещений травматологического корпуса Горбольницы №3 составляет 25,9 млн. гривен, она включает как расходы по самой реконструкции, так и закупку медицинского оборудования за счет средств Государственного фонда регионального развития и софинансирования из местного бюджета.

По словам заместителя городского головы Юрия Люльки в травматологии Горбольницы №3 должно появиться новое оборудование, а также произведена реконструкция 1-го и 2-го этажей (за исключением ранее отремонтированного отделения реанимации и участка, на котором установлен аппарат компьютерной томографии).

Кроме того, к зданию травматологии хотят достроить холл, в котором будет располагаться ресепшн.

Также планируется к отделению экстренной медицинской помощи достроить 2 крытых бокса для «скорой помощи», чтобы не приходилось пациентов из машин транспортировать в отделение через улицу.

Предполагается, что в рамках закупки оборудования для отделения экстренной медицинской помощи в городе может появиться собственный аппарат компьютерной либо магнитно-резонансной томографии.

Реконструкция помещения под отделение экстренной медицинской пройдет по госпрограмме «Велике будівництво».По этой статье предусмотрено финансирование в размере 7 млн гривен.

Інші статті на цю тему

travmatologiia

За минулорічним тендером у реконструкцію медзакладу вже мали вкласти 24,7 млн. грн

plosch2

Всі 4 роки після реконструкції площа вважалася об'єктом будівництва і, формально, там не можна було знаходитися

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

коментарі