Важливо :: Життя громади :: 27 лютого 2020 13:50 , Олексій Ладика
detskii-sad-stankostroi

Под хостел, гостиницу или клинику: заброшенный детский сад на Станкострое выставили на продажу

Здание стоит почти 1,8 млн грн

Заброшенный детский сад, расположенный в Краматорске по ул. Днепровская, 8, на Станкострое, снова выставили на продажу.

"Помещение под хостел, гостиницу, клинику или детский сад" – такое объявление появилось на OLX 19 февраля. Здание продают за 73 тысячи долларов (в переводе на национальную валюту это 1 млн 793 тыс. 720 грн).

За эти деньги покупателю обещают участок земли в 70 соток, свободную планировку (плиты 9 метров), два этажа площадью 2150 кв м, высокий подвал под всем зданием. Также возможна аренда под определенного арендатора.

Напомним, в начале 2017-го года в ответ на электронную петицию с просьбой снести заброшенный детский сад на Станкострое исполком заявил, что это здание является частной собственностью, поэтому власти не могут этого сделать. На тот момент бывший детсад принадлежал частному предприятию "Донбасс-Ремстрой", но в ноябре 2017-го года здание было продано на аукционе за почти 470 тысяч гривен. После этого садик выставили на продажу на OLX за 100 тысяч долларов, но, видимо, безуспешно.

Отметим, что здание стоит посреди жилого массива микрорайона "Станкострой". Более 20 лет оно находится в заброшенном состоянии.

Інші статті на цю тему

kvartiri-u-kramatorsku
Planeta-znan-Kramatorsk-2

У Краматорську вона відкривала дитячі садочки, кав’ярні та магазини, але війна змусила покинути рідне місто та стартувати заново.

obstril-29-veresnya-5

Під вогонь потрапили мікрорайон "Станкобуд" і вулиця Дружби

коментарі