Важливо :: Життя громади :: 02 березня 2020 11:23 , Ліля Папаїка
kaski

В Краматорске под суд пойдут 2 мастера механического цеха

Мастеров будут судить за пренебрежение требованиями по охране труда, которое привело к тяжелому травмированию работника

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 25 апреля 2018 года, во время работы токаря на горизонтально-расточных станках, рукав его одежды попал на сверло, в результате чего мужчину захватило за одежду и накрутило на сверло. С тяжелыми травмами и в бессознательном состоянии пострадавшего доставили в больницу.

К этому привела халатность со стороны мастера и старшего мастера участка механообработки, которые согласно своим должностным инструкциям, должны осуществлять строгий контроль за соблюдением работниками технологических процессов и выполнением работ, в соответствии с требованиями законодательства об охране труда.

Согласно санкции ч.2 ст.272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины , обвиняемым грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Інші статті на цю тему

Brothelcover

За кілька місяців там встигли "попрацювати" 10 жінок

vbiv-matir-kostyantinivka

Втрачені матеріали по цій справі відновили, що й дозволило стороні обвинувачення запобігти уникненню злочинцем покарання за вчинене вбивство

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

коментарі