Важливо :: Життя громади :: 05 березня 2020 13:29 , Олексій Ладика
vrac-medik-medicinskaya-maska

Краматорчанку госпитализировали с подозрением на коронавирус, но это не означает, что он у нее есть

Женщина чувствует себя лучше, температуры у нее нет

Жительницу Краматорска госпитализировали с подозрением на коронавирус. Ее поместили в одну из больниц Константиновки

"Только подозрение, результатов обследования еще нет", – сказала Kramatorsk Post начальница городского отдела здравоохранения Валерия Мельник.

Случай заражения коронавирусной инфекцией не подтвержден, это лишь подозрение, сказали в областном департаменте здравоохранения.

"Как только у нас будет информация проверенная, подтвержденная и мы сможем что-то сказать, директор департамента выйдет на брифинг и все это расскажет. Да, женщина госпитализирована в Константиновку. В связи с эпидситуацией у нас все подозреваемые: и вы, и я, и каждый житель Донецкой области. Поэтому как только в департаменте будет официальная информация, вы все об этом узнаете", – сказал Kramatorsk Post заместитель начальника управления областного департамента здравоохранения Александр Педенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы краматорского врача: что такое коронавирус и как его избежать

Главный врач Многопрофильной больницы интенсивного лечения Константиновского городского совета Елена Руденко в комментарии ZI сообщила, что госпитализированная женщина вернулась из отдыха в Таиланде. У нее были признаки ОРВИ, поэтому, согласно протоколу и учитывая эпидситуацию, семейный врач направил краматорчанку в инфекционную больницу в Константиновке.

"Согласно утвержденному алгоритму действий, врачи взяли у пациентки все необходимые анализы и направили в Киев. Сейчас женщина чувствует себя гораздо лучше, температуры у нее нет. Поэтому нет никаких оснований для разговоров о коронавирусе", – сказала Елена Руденко.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ: Анализы показали, что коронавируса у Краматорчанки нет

Напомним, в Украине обнаружили первый случай заражения "китайским" коронавируса COVID-19, этот случай зафиксирован на территории Черновицкой области. Ранее сообщалось, что в случае подозрения инфицирования коронавируса COVID-19 жителей Донетчины будут направлять в одно из трех специально определенных инфекционных отделений области. Краматорск в этот перечень не входит.

Інші статті на цю тему

bolezn-koronavirus

З початку року у місті жодна людина не померла від коронавірусу

koronavirus

Місцеві медики наголошують на своєчасній вакцинації та ревакцинації

yakovenko1

Пік захворюваності очікується під Новий рік

коментарі