Важливо :: Життя громади :: 05 березня 2020 12:20 , Олексій Ладика
said-osmanov

Панков освободил Саида Османова с должности начальника УКСа

Но он остается работать в Управлении

Мэр Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение, которым освободил Саида Османова с должности начальника Управления капитального строительства и перспективного развития (УКС).

Об этом Панков сообщил 5 марта на своей странице в Facebook.

Обязанности начальника УКСа пока будет исполнять Александр Лапик, который занимает должность заместителя руководителя управления. Османов остается работать в УКСе, но на технической должности.

Панков отметил, что Османов не справился с возложенными на его управленческими функциями. "Фактически, это доказательство того, что не каждый профессиональный человек может стать хорошим руководителем", – сказал мэр.

Решение оставить бывшего начальника УКСа работать в этом управлении Андрей Панков объяснил тем, что Османов "является профессиональным инженером-строителем, который имеет огромный опыт работы в строительной отрасли".

Кроме того, по словам мэра, Саид Османов глубоко знаком со всеми процессами, которые происходят в Управлении, и если оставить ведомство без этих знаний, город мог фактически заморозить выполнение всех проектов на определенное время - пока новый руководитель не войдет в суть всех процессов.

"В-третьих, я глубоко убежден, что человек всегда остается человеком и не может быть объектом политически мотивированной расправы только по результатам громких заявлений. Украина является правовым государством, в котором только суд может установить степень вины человека и назначить за это адекватное наказание", – написал Андрей Панков.

Мэр отметил, что, насколько ему известно, депутаты уже обратились к правоохранителям с просьбой дать правовую оценку Управлению и его бывшему руководителю.

"Только по заключению суда человека можно считать виновным и привлекать к уголовной ответственности. И я заинтересован в объективности и оперативности этих выводов больше, чем кто-либо", – заявил Панков.

Напомним, на последней сессии депутатов Краматорского городского совета мэр Андрей Панков заявил, что с 1 марта Саид Османов не будет занимать должность руководителя Управления капитального строительства и перспективного развития (УКСа). Депутатская комиссия и сам мэр выдвинули к Османову ряд замечаний, среди которых игнорирование ведения претензионной работы по отношению к подрядчикам, нарушающим условия договоров, а также недолжное ведение документации.

Інші статті на цю тему

narada-trassa

І без того непроста ситуація посилилась закриттям на ремонт моста у Слов'янську

parkovaya-83

Объявлены тендеры на разработку проектов капремонтов домов и территорий на Даманском и в Старом городе

roman-chajka

Це управління цього року освоїть 10% бюджету міста

коментарі