Важливо :: Гроші :: 10 березня 2020 15:56 , Олексій Ладика
budget20

Итоги голосования за Общественный бюджет-2020 аннулируются из массовых "накруток"

Теперь голосовать можно будет только через BankID

Итоги голосования за Общественный бюджет Краматорска-2020 аннулируются.

Такое решение 10 марта принял Координационный совет этой программы, сообщил член совета Андрей Романенко.

По его словам, "из-за массового подлога голосов во время голосования установить его настоящие итоги не представляется возможным".

"Результаты голосования аннулируются. В ближайшее время будет объявлено новое голосование с использованием исключительно идентификации через банк-ID", – написал он в Facebook.

Романенко в комментарии Kramatorsk Post сказал, что основательные "накрутки" голосов происходили за лидеров голосования.

"В основном, прикладывали ксерокопии паспортов, которые не позволяют определить персональность голосования. Но некоторые додумались просто картинки грузить", - сказал он.

Напомним, 2 марта завершилось голосование за проекты Общественного бюджета Краматорска 2020. В тот же день Центр общественного контроля "ДІЙ", представители которого присутствуют в Координационном совете программы, заявили о возможных "накрутках" голосов за определенные проекты.

Всего в голосовании участвуют 36 проектов. На реализацию проектов Общественного бюджета в 2020 году в целом выделят три миллиона гривен. Из них миллион - на малые проекты с бюджетом до 200 000 гривен, два миллиона - на большие проекты с бюджетом от 200 до 500 тыс. грн.

Інші статті на цю тему

FB_IMG_1614942515700

Общая сумма проектов - 3,2 млн грн

gromadskiy-byudzhet (1)

Зміни запроваджені на рік в якості експерименту

gromadskij-byudzhet-2022

Цьогоріч конкурс орієнтований на селища та загальні місця відпочинку

коментарі