Важливо :: Життя громади :: 16 березня 2020 15:03 , Олексій Ладика
google-klassy-dlya-ucitelei

Вебинар: как учителям использовать Google Классы для дистанционной работы во время карантина

Рассказывает учитель информатики и математики Наталья Котлярова

С 12 марта в Украине, в том числе и в Краматорске, во всех школах ввели карантин сроком на три недели. Перед многими учителями встал вопрос – как наладить дистанционное обучение со своими учениками на этот период.

Один из хороших и бесплатных способов – Google Классы. Этот сервис позволяет давать задания ученикам, контролировать их выполнение и даже ставить оценки. Как это работает, рассказала и показала учительница информатики и математики краматорской 23-й школы Наталья Котлярова.

Вы можете применить полученную информацию на практике и сразу же открыть свой Google Класс (ссылка на сервис здесь). Для этого вам обязательно нужен будет аккаунт в Gmail.

Отметим, что Kramatorsk Post готов бесплатно помочь заинтересованным учителям провести онлайн-уроки со своими детьми. Пишите нам в личные сообщения на нашу страницу в Facebook или Instagram. Нашим партнером по проекту является интернет-провайдер "Сателит Сервис". Компания поддерживает стремление краматорских учителей к дистанционному обучению своих учеников и решила дарить полезные вещи тем педагогам, которые на постоянной основе будут проводить онлайн-уроки. Это будут микрофоны, наушники, мышки, веб-камеры и флешки. Пишите в личные сообщения компании "Сателит Сервис" на странице в Facebook, если вы учитель и хотите быть в тренде.

партнер проекта

Інші статті на цю тему

karantin

Лише "зелений" ковід-сертифікат звільняє від усіх обмежень

shkola-karantin-koronavirus

Ковід продовжує поширюватися серед краматорських дітей

homeschooling-main

Что такое домашнее обучение, почему оно становится особенно популярным сейчас, какие плюсы и минусы - мы узнали у жителей Краматорска, чьи дети перешли на такую форму образования

коментарі