Цікаво :: 04 квітня 2020 17:58 , Краматорск Пост
zamok

Выбираем подходящее замочное устройство для двери

От качественных параметров запорного устройства зависит безопасность входной двери, поэтому к его выбору стоит подходить с максимальной ответственностью.

На строительном рынке сегодня представлено огромное количество вариантов, отличающихся механизмами запирания, способами монтажа и прочими особенностями. Далее о том, как выбрать дверной замок?На странице https://dveri-zamki.dp.ua/zamki/zamki-mettem можно приобрести замки «Меттэм» по выгодной стоимости. Производитель предлагает конструкции накладного и врезного, кодового и комбинированного типов. Кроме этого компания специализируется на изготовлении качественной фурнитуры.

Среди широкого ассортимента запорных устройств «Меттэм» можно выбрать то, что нужно. Стоимость продукции также отличается и варьируется в широких пределах. Существуют не только классические, но и защищённые варианты.

Классификация запорных механизмов

Чтобы подобрать действительно надёжный и добротный замок, нужно учитывать основные критерии. Все запирающие механизмы отличаются:

• типом монтажа;

• механизмом запора;

• уровнем надежности.

Что выбрать?

Установка запорных устройств выполняется несколькими способами. Наиболее простыми считаются навесные замки. Монтаж также предполагает установку петель на коробку и дверь. Существуют ручные и автоматические модели. Замки такого типа не отличаются эстетикой и являются громоздкими. Подходят для дач или гаражей.

Накладные запорные устройства отличаются простой монтажа. Крепятся к внутренней стороне двери и работают за счет защелки. Чтобы открыть механизм, снаружи проделывается небольшое отверстие для ключа. При необходимости конструкция легко демонтируется и ремонтируется. Только надёжность устройств не на самом высоком уровне.

Конструкции врезного типа являются наиболее подходящим вариантом для установки в квартире. Механизм прячется внутрь полотна, поэтому не сказывается на его внешнем виде. Отличается простотой эксплуатации. Особенность устройств в низкой ремонтопригодности. Поэтому при возникновении поломки придётся воспользоваться помощью профессионала. Только этот минус не отражается на популярности устройств врезного типа.

содержит рекламную ссылку

Інші статті на цю тему

коментарі