Важливо :: Життя громади :: 06 квітня 2020 16:07 , Ліля Папаїка
gore-mat

В Краматорске полицейские спасли 4 детей от горе-матери

Дети жили со своей матерью и ее сожителем в квартире, напоминающей свалку для мусора. Сейчас дети находятся на обследовании в ДТМО

Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

Инспекторы ювенальной превенции Краматорского ОП во время карантина наведываются к семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Полицейские общаются с родителями и детьми, разъясняют им необходимость соблюдения норм, установленных в целях предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний.

Во время инспектирования одной из таких семей, которая уже находится в поле зрения правоохранителей, полицейские были поражены условиями роста детей.

В квартире, где проживают дети в возрасте от 1 до 5 лет устроена практически свалка - почти нет возможности пройти по коридору, отсутствуют продукты питания, которые могли бы употреблять дети.

Чтобы спасти малышей, полицейские приняли решение немедленно изъять их из семьи. Малолетних временно устроили в детскую больницу, а матери дали срок привести дом в порядок и изменить свой образ жизни, чтобы ее не лишили родительских прав. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Інші статті на цю тему

warchildrencover

Статус дитини, постраждалої від воєнних дій, дає право на певні пільги та на отримання грошової допомоги

Kyivdoctorscover

Розповідаємо, які це спеціалісти та як записатися до них на консультацію

knp-dtmo

Наводимо перелік та чинну вартість послуг медзакладу

коментарі