Важливо :: Життя громади :: 06 травня 2020 19:24 , Олексій Ладика
mamcenko

Видео: в Краматорске в прямом эфире избили активиста Самуила Мамченко

Он вел стрим на Новом Свете

6 мая активиста "Руху Нових Сил" Самуила Мамченко избили, когда он вел прямую онлайн-трансляцию возле магазина "АТБ" по улице К. Гампера на Новом Свете.

Мамченко стоял на проезжей части и снимал себя на телефон. Судя по всему, он намеревался провести эксперимент — пустят ли его в супермаркет без медицинской маски. Тут остановилась одна из проезжавших машин, водитель что-то сказал активисту и сбил рукой очки с его лица. Самуил поднял очки, назвал водителя "бандитом" и сказал: "Давай, дорогой, рули".

После этого из машины выбежали двое мужчин и начали бить Мамченко. На этом видео обрывается.

Дозвониться к активисту на данный момент нам не удалось.

Напомним, правоохранители завершили расследование и передали в суд два дела в отношении Самуила Мамченко, который является отцом 12 детей, десять из которых являются несовершеннолетними. Дела открыты по двумя статья Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение и невыполнение ограничительных мер, ограничивающих предписания или непрохождение программы для обидчиков.

История о конфликтах в его семье наделала много шума в январе этого года, когда о ней рассказали в эфире всеукраинского телеканала.

Бывшая жена Оксана и дети активиста обвинили его в домашнем насилии. Самуил со своей стороны утверждает, что отношения с его уже бывшей женой испортились после того, как он в 2014-м году перенес инсульт и потерял работу.

Через некоторое время после выхода программы в эфир Оксана Мамченко заявила, что вместе с детьми ушла из дома и просила помочь собрать деньги на аренду жилья – с помощью неравнодушных людей ей удалось это сделать.

Інші статті на цю тему

artem-kulikov
semya-mamchenko-na-prirode

Год назад мама с 12-ю детьми решилась уйти от мужа-тирана. Как сегодня живет семья Мамченко и какие выводы делает из прошлого

naruchniki

За новорічні вихідні до поліції Краматорська надійшло 487 повідомлень від громадян, з них 24 з ознаками кримінальних правопорушень

коментарі