Цікаво :: 01 червня 2020 13:03 , Краматорск Пост
mrt

Как часто можно повторять МРТ головы?

Любые аппаратные исследования обладают перечнями показаний и противопоказаний.

Одним из таких показателей выступает частота, с которой разрешено проводить диагностические процедуры. Известно, что рентгенографические манипуляции разрешены для проведения не чаще 1-2 раз в год, в расчете из индивидуальных показаний. Но МРТ головы не относится к рентгенографическим технологиям.

Особенности магнитной томографии

Несмотря на внешнюю схожесть компьютерного сканирования и МР-диагностики, они существенно отличаются по принципу действия. Если КТ выступает правопреемницей рентгеновской съемки, использует радиационное поле, то МРТ головы вообще не производит ионизирующего излучения. В его базе заложено применение природных магнитов, которые «возбуждаются» электрическим полем. Такие поля абсолютно безопасны для биологических тканей.

Главными особенностями данного вида диагностики служат следующие факторы:

• электромагнитные поля не накапливаются в тканях;

• не происходит повреждения клеток и их генетических кодов;

• нет воздействия на иммунитет или нервную систему;

• вызываемый резонанс в атомах клеток полностью обратим и не разрушает первоначальную структуру молекул.

Благодаря такому уровню безопасности методики, она разрешена пациентам любых категорий – от сильно ослабленных болезнью возрастных людей до новорожденных детей и беременных женщин. Повторять диагностику разрешено с любой частотой, которая требуется для выяснения, уточнения клинической ситуации. Обследование назначается в качестве мониторинга за течением заболевания или выздоровления после операции.

Где проводится МРТ головы?

Для скрининга нужно специальное оборудование, которым обладают многофункциональные частные центры и томографические отделения в государственных учреждениях. Чтобы отыскать подходящую клинику рядом с домом, обратитесь на сайт https://mrt-v-msk.ru/mrt-golovy/. Здесь представлены предложения ото всех медцентров города, распределенных по разным районам. Укажите наименование округа или ближайшей станции метро, система отобразит организации, находящиеся рядом. Также можно самостоятельно сортировать клиники по рейтингам, тип оснащенности, ценам и другим критериям. Переходите на сервис, сравнивайте условия приема, выбирайте лучшие из них и записывайтесь на диагностику со скидкой от сайта.

материал содержит рекламную ссылку

Інші статті на цю тему

Andrej-Petrichenko

Начальник Отдела здравоохранения Краматорского горсовета Андрей Петриченко рассказал о том, каких новшеств можно ждать в сфере здравоохранения Краматорска в текущем году

likarnya-III-ravnya-zverhu

Всего в больнице будет 600 койко-мест, 1000 человек персонала, из которых 500 - врачи

tomografiya-1

Качественная диагностика является главным залогом эффективного лечения.

коментарі