Важливо :: Життя громади :: 01 червня 2020 19:37 , Олексій Ладика
sportzal-titan

В Краматорске открылись спортзалы и фитнес-центры

1 июня в Краматорске после длительного карантинного перерыва открылись спортивные залы и фитнес-центры.

Об открытии эти заведения сообщают на своих страницах в соцсетях, также об этом пишут их довольные посетители. Спортзалы сообщают, что будут проводить температурный скрининг посетителей, предоставлять антисептики, а также предупреждают об ограничениях - не более 1 человека на 10 кв м.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ура! 🥳🥳🥳 ⠀ Открытие уже завтра! ⠀ Всех ждём на тренировки 💪

Публикация от Фитнес Клуб Малибу Краматорск (@malibu_kramatorsk)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Дорогие посетители! Мы открываемся 1.06.20 с 7 -00. График работы прежний. Какие правила работы в @max_fitnessgym_kram ? 👇 ⠀ ❎Согласно новым постановлениям Минздрава, в зале будет находиться ограниченное количество человек. На каждые 10 кв. метров 👉 1 посетитель. Суммарная площадь зала - 200кв.м. ⠀ ❎Тренажерный зал по новым требованиям будет дезинфицироваться каждые 2 часа и сразу после занятий. Антисептики🧴 увидишь на входе и возле тренажеров. ⠀ ❎Мы встретим тебя в маске и одноразовых перчатках🧤, а потом бесконтакно померяем температуру. Если выше 37°C, то отправим лечиться домой. ⠀ ❎Помещение будет проветриваться не менее 15 минут до открытия и в течение всего дня. Заполненность душей 🚿и раздевалок - 50%.

Публикация от ФИТНЕС КЛУБ MAX ◼КРАМАТОРСК (@max_fitnessgym_kram)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Временные рекомендации по организации противоэпидемических мер в фитнес клубах на период карантина. 1. Перед началом смены проводится температурный скрининг всех работников фитнес клуба. 2. Перед началом тренировки проводится температурный скрининг всех посетителей фитнес клуба. Лицам, у которых будет выявлена температура выше 37.2 или признаки ОРВИ, посещение клуба ЗАПРЕЩЕНО!!! 3. Разрешается одновременное нахождение клиентов в фитнес клубе из расчета на более 1 человека на 10 м2. 4. На входе в фитнес клуб организовуется место для дезинфекции рук. 5. В зонах проведения занятий размещаются дополнительные места для дезинфекции рук антисептиками, бумажными полотенцами. 6. На период карантина ЗАПРЕЩЕНО: - использования многоразовых полотенец, кроме персональных полотенец клиентов. - размещение в досягаемости клиентов рекламных брошюр, журналов и т.д. - функционирование СПА зон и массажного кабинета. - функционирование фитнес-баров и кулеров с водой.

Публикация от ЭСТЕТИК GYM | Краматорск | (@aesthetgym)

Новый этап смягчения карантина предполагает, что с 1 июня в Украине могут работать спортзалы и фитнес-центры, а также заведения физической культуры и спорта. Но есть и ограничения – в групповых занятиях должны участвовать не более 10 человек, а групповые занятия для детей до 12 лет вообще запрещены.

Управление физической культуры и спорта Донецкой ОГА со своей стороны сообщает, что Донетчина на данный момент не соответствует одному из трех требований, которые нужно выполнить для смягчения карантина. По данным ведомства, область не делает необходимое количество тестов на коронавирус (хотя на прошлой неделе комиссия решила, что этот показатель в норме, и разрешила смягчить карантин, в частности, возобновить транспортное сообщение между городами внутри области).

В связи с этим областное Управление физкультуры попросило воздержаться от возобновления работы спортивных школ, училищ, клубов, спортзалов и фитнес-центров до соответствующего решения региональной комиссии.

Інші статті на цю тему

krasnaya-zona-karantin

Обмеження не будуть діяти у випадках 100-відсоткової імунізації співробітників та відвідувачів закладів

karantin

Лише "зелений" ковід-сертифікат звільняє від усіх обмежень

shkola-karantin-koronavirus

Ковід продовжує поширюватися серед краматорських дітей

коментарі