Важливо :: Життя громади :: 09 липня 2020 15:57 , Олексій Ладика
dtp-gazel-nadi-kurcenko

Суд вынес приговор водителю "Газели", сбившему насмерть 78-летнюю женщину

Подсудимый признал свою вину

Краматорский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно водителя "Газели", который в сентябре прошлого года сбил насмерть женщину-пешехода.

Авария произошла утром 30 сентября 2019 года по ул. Нади Курченко. Водитель "Газели" сдавал назад, выезжая с парковки, и задавил 78-летнюю женщину, которая переходила дорогу. От полученных травм пешеход погибла на месте.

Водитель в суде полностью признал свою вину и раскаялся в том, что совершил. Он рассказал, что в тот день приехал на "Газели" к банкомату на ул. Нади Курченко. Машину оставил на стоянке напротив отделения "ПриватБанка", а сам пошел снимать деньги. Затем он вернулся и начал сдавать задним ходом со скоростью около 10 км/час.

Подсудимый рассказал, что он смотрел в боковые зеркала его автомобиля, но погибшей не видел. Он допустил, что она могла быть в "слепой зоне" видимости позади грузовика. Когда мужчина начал ехать вперед, "Газель" подскочила и он в зеркале заднего вида увидел, что на дороге лежит женщина. Водитель сразу же остановила машину, подбежал к пострадавшей, но она уже была мертва.

Судья Дмитрий Костюков при вынесении приговора учел, что водитель признал свою вину, что ранее не был судим, у него на попечении находится несовершеннолетний ребенок и инвалид 2-й группы. Сам водитель страдает сахарным диабетом 2-го типа на инсулине.

В итоге подсудимый получил 4 года лишения свободы с лишением водительских прав сроком на 2 года. При этом судья дал ему два года испытательного срока – если в течение этого времени мужчина не совершит других преступлений, то останется на свободе.

* * *

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы важные новости сами вас находили, и вы не пропустили ничего интересного

Інші статті на цю тему

policiya-naruchnyky

Інформацію він поширював у Телеграмі-каналі

nelya-shtepa

Ексголова Слов’янська цьогоріч пропустила всі судові засідання по її справі через стан здоров’я обвинуваченої

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі