Важливо :: Життя громади :: 16 липня 2020 14:21 , Олексій Ладика
arka-sada-bernackogo

На Сад Бернацкого в Краматорске планируют потратить еще 25 млн грн

Эти деньги пойдут на установку спортивных и детских площадок, а также сооружение туалета

Реконструкция краматорского Сада Бернацкого продолжается и нее потратят еще около 25 млн грн

Управление капитального строительства Краматорского городского совета недавно объявило сразу несколько тендеров в рамках этой реконструкции, сообщает Центр общественного контроля “ДІЙ-Краматорськ”.

Так, на покупку и установку трех детских площадок планируется потратить 4,2 млн грн, такую же сумму – на строительство волейбольной и теннисной площадок.

За 2,9 млн грн хотят сделать стационарный туалет с горячей водой и отоплением. В нем будет установлено 10 унитазов, 10 раковин, 4 писсуара и одно биде.

Самым большим и дорогим объектом станет строительство большой спортивной площадки с тренажерами – на этот проект планируют потратить 12,1 млн грн.

Согласно тендерной документации, все эти работы планируется завершить до конца 2021 года.

Напомним, недавно народный депутат Максим Ефимов пообещал, что  уже к концу года краматорчане увидят "обновленную зеленую зону, которая станет уникальной не только для Краматорска, но и для Донецкой области". Нардеп сообщил, что в проект очередного этапа озеленения сада Бернацкого продолжился закладкой будущего дендропарка, в котором будет высажено 16 тысяч растений: 400 деревьев (только лиственных деревьев будет 29 пород), около 300 хвойных растений, более 30 видов цветущих и злаковых растений с картой цветения с апреля по октябрь.

Подробности об этих грандиозных планах можно почитать в этом материале:

ЕФИМОВ СООБЩИЛ О НАЧАЛЕ ПЕРВОГО ЭТАПА ОЗЕЛЕНЕНИЯ В САДУ БЕРНАЦКОГО

Также напомним, что масштабная реконструкция парка Сад Бернацкого, которая включает в себя как обновление самого парка так и обустройство набережной, расчистку русел Торца и речушки Вторая Беленькая и массу других работ продолжается с 2016 года. Реконструкция многоэтапная и разбита на разные проекты, "очереди" и "пусковые комплексы". Всего, по подсчетам на начало этого года на эти работы было выделено и разыграно на тендерах около 300 млн. гривен. Освоено около 200. На сколько в общем потянет еще и "дендропарк" пока точно неизвестно.

Узнать больше подробностей на эту тему, а также найти ссылки на наши более ранние материалы о реконструкции парка вы можете в статье

ДИВНЫЙ САД 2.0: ОЧЕРЕДНЫЕ 20 МИЛЛИОНОВ В САДУ БЕРНАЦКОГО ОСВОИТ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАТЯЖНОГО РЕМОНТА ПОКРОВСКОГО ПАРКА

Інші статті на цю тему

sad-bernackogo

Мэр Краматорска рассказал, сколько потрачено уже и сколько еще потратят на самую дорогую в истории Краматорска реконструкцию парка

den-nezalezhnosti-u-kramatorsku-zatavka

Цьогоріч основним простором святкування став Сад Бернацього, де одночасно працювало безліч локацій і кожен відвідувач мав змогу знайти собі заняття за смаком

sad-bernackogo

На новорічні свята у парку триватиме анімаційна програма "Новорічні пригоди для дітей"

коментарі