Важливо :: Життя громади :: 31 липня 2020 11:28 , Дмитро Лук'яненко
cecnya

На месте недостроенных домов на Лазурном могут построить новые за счет иностранных доноров

Финансировать строительство намерена Международная организация по миграции

Недостроенные многоэтажки в отделенном закутке микрорайона Лазурный, именуемом в народе Чечней, уже давно имеют дурную славу, где имеют место опасные игры подростков, тусовки наркозависимых и  несчастные случаи. Не раз в городе уже поднимался вопрос их дальнейшей судьбы. Совсем недавно - в контексте грядущих местных выбров.

На официальном же уровне вопрос последний раз поднимался в мае на переговорах городских властей с Международной организацией по миграции (МОМ) агентства ООН по вопросам миграции, где обсуждался вопрос о том, что МОМ рассматривает Краматорск и Северодонецк как ключевые точки на Востоке Украины для реализации проектов по улучшению жилищных условий перселенцев.

Вчера во время встречи городского головы Краматорска Андрея Панкова с представителем благотворительной организации "Милосердие", где обсуждались вопросы взаимодействия власти и общественности в противодействии распространению наркотиков, была озвучена информация и о ближайших планах по недостроенным домам на Лазурном.

В августе текущего года  МОМ намерена подписать с горсоветом Краматорска меморандум, в котором берет на себя обязательства на фундаментах этих недостроев возвести за свой счет новые жилые дома. Эти дома на "определенных условиях" потом передадут  городу. "Опрелеленные условия" пока не уточняются. Видимо, речь все же идет о предоставлении какой-то части будущего жилья лицам, перемещенным с оккупированных территорий.

Інші статті на цю тему

stroitelstvo

Депутати Краматорської міської ради передали земельну ділянку в оренду Міжнародній організації з міграції (МОМ).

obstril-zhitlo

Як це зараз працює - розповідаємо на прикладі Святогірської громади

rentcover

Від 1500 до 8000 грн і вище – такі ціни на довгострокову оренду житла у місті

коментарі