Важливо :: Життя громади :: 03 серпня 2020 20:10 , Олексій Ладика
gornyak-sport-avangard

"Авангард" "всухую" проиграл в Горишних Плавнях

На положение краматорчан в турнирной таблице это не повлияет

3 августа в Горишних Плавнях состоялся матч 28-го тура Первой лиги между местным "Горняком-Спорт" и краматорским "Авангардом".

Краматорчане уступили хозяевам, пропустив в свои ворота два безответных мяча.

В первом тайме "Горняк-Спорт" полностью владел преимуществом на поле, постоянно атаковал ворота "Авангарда" и создал несколько опасных голевых моментов у ворот гостей. Поэтому гол Виктора Хомченко на 43-й минуте выглядел логическим завершением первого тайма. Нападюющий команды из Горишних Плавней получил пас от одноклубника посередине штрафной площади и ему практически никто не мешал поразить ворота краматорчан.

Во втором тайме картина не изменилась, и на 58-й минуте у "Горняка-Спорт" была реальная возможность удвоить преимущество, но мяч после удара кого-то из футболистов команды хозяев попала в штангу. Через минуту "Горняк-Спорт" мог еще раз забивать, но вратарь "Авангарда" Вадим Солдатенко невероятными усилиями помешал реализовать выход "один на один".

Солдатенко и позже несколько раз спасал свою команду от гола.

Когда матч подходил к концу, "Авангард" остался в меньшинстве – защитник Александр Сухаров получил травму, после которой не смог продолжить игру, а все замены тренер краматорчан Александр Косевич уже использовал. Воспользовавшись численным преимуществом, футболисты "Горняк-Спорта" разыграли комбинацию, результатом которой стал гол в исполнении полузащитника Алексея Збуня.

В итоге матч закончился со счетом 2:0. На расстановку сил в турнирной таблице это никак не повлияет: "Авангард" останется на 8-м месте, а "Горняк-Спорт" – на 9-м.

Следующий матч краматорчане проведут дома 7 августа. Соперником "Авангарда" будет лидер Первой лиги - "Минай" с Закарпатья.

Інші статті на цю тему

pavlo-pohitajlo (4)

ВІн також волонтерив і тепер мріє повернутися у футбол

gunichev

Гравець цього року дебютує у найвищому дивізіоні українського футболу

Filipovcover

Крім України він встиг пограти у чемпіонатах Бельгії та Латвії

коментарі