Цікаво :: 03 серпня 2020 11:21 , Краматорск Пост
barnye-stoiki-1

Барные стулья и барная стойка

Бар – неотъемлемый атрибут питейных заведений и оригинальный предмет мебели, нередко встречающийся в приватных интерьерах.

Вы можете купить станции бармена и все необходимо тут https://technofood.com.ua/shop/category/oborudovanie-dlia-bara/stantsii-barmena.

Барные стулья

Они появились на свет через некоторое время после изобретения барной стойки, что случилось в Северной Америке в XVIII веке. Многие посетители желали выпивать заказанные напитки, не отходя от стойки. А так как ее высота могла достигать 130 см, возникла необходимость в особых, достаточно «рослых» стульях. Благодаря происхождению, они и получили свое название, хотя сегодня с успехом используются в интерьерах офисов, квартир, частных домов. Куда бы вам ни требовался этот особенный предмет мебели, найти лучшие дизайнерские барные стулья вы сможете в каталоге интернет-магазина Home Ideas Supply.

Для чего на кухне нужна барная стойка?

Многие люди задаются вопросом, для чего нужна барная стойка на кухне. Они считают, что такой кухонный атрибут будет только занимать место. В действительности толк есть, и об этом мы подробно поговорим ниже, равно как и рассмотрим разновидности барных стоек для кухни. Попутно мы коснемся вопросов расположения, оформления и выбора размеров барной стойки, ориентируясь на габариты помещения и иные факторы. Для начала обсуждения желательно разобраться в видах кухонных барных стоек.

Разновидности

  1. На основе подоконника. Подобная стойка может быть создана при наращивании кухонного подоконника. Таким образом, протяженная сторона стойки прилегает к стене и окошку. Внизу за декоративной решеткой скрыта батарея. Оконные откосы можно преобразовать в превосходные барные ниши. Кроме того, здесь можно монтировать рейлинги и закрепить специальные полки для хранения аксессуаров бара. Вы также получите отличную панораму, которая будет радовать взор за чашкой кофе утром.
  2. Переходящая в гарнитур. Существует вариация стойки, встроенной в кухонный гарнитур. Здесь она выполняет функцию рабочей поверхности. Основным критерием при подборе гарнитура является стилистическое единение с интерьером.
  3. Откидная. Откидные барные стойки невероятно удобны на кухнях с малой площадью. И в поднятом, и в сложенном виде они не занимают много пространства. Угловой вариант отлично подойдет лишь в той ситуации, когда доступ к ящичкам стола располагается сбоку, поскольку при стандартном фронтальном размещении дверей открыть их в момент, когда барная стойка спрятана вовнутрь, невозможно. Здесь препятствие будет создавать консоль, которая вертикально удерживает рабочую поверхность.
  4. Угловая кухня. Размещение стойки у окошка необходимо только в той ситуации, когда иного места для нее не найти. Поскольку стойку недопустимо плотно располагать с окном, всегда существует риск что-то уронить на подоконник, вследствие чего затруднится доступ к нему. Угловая кухня может стать очень удобным помещением при использовании стойки. Она сформирует привлекательное пространство, с трех сторон окруженное рабочей поверхностью.

текст содержит рекламные ссылки

коментарі