Важливо :: Життя громади :: 01 вересня 2020 20:16 , Краматорск Пост
foto-11-klassnikov

Комфортная среда и чтобы учителя не давили на детей: каких изменений хотят краматорские школьники

Мнение четырех молодых краматорчан

Новые стандарты учебы, модульные программы, деление учебных заведений на школы, гимназии и лицеи — эти и другие изменения ожидают украинскую школьную систему в течение ближайших лет. Подробнее об этом читайте на сайте Kramatorsk Post.

А каких изменений хотели бы краматорские школьники? Даем им слово:

Мария, школа №2, 9-й класс:

«Одна из больших проблем является сам коллектив и хотелось бы, чтобы одноклассники вели себя тихо на уроке, чтобы все, кто хочет учиться, и правда учились, а не просто тратили 45 минут за партой, ведь кто-то сорвал урок. Так же хотелось бы, чтобы учителя обращали внимание на всех учеников, а не обделяли кого-то. Это я все привела в пример то, что можно изменить прямо сейчас, не имея большого бюджета, ведь это именно в наших руках».

Анастасия, школа №5, 9-й класс:

«[Хотелось бы,] чтобы учителя перестали давить на детей по поводу ВНО и их будущего. Это все преподносится в форме: "Если ты не выучишь мой предмет, то в будущем ты будешь жалеть об этом, живя в нищете". Это никак не стимулирует учиться, а только вселяет страх».

Милена, лицей №35, 8-й класс:

«Мне бы хотелось, чтобы у нас было побольше разных мероприятий, всяких интересных экскурсий с классом, которые сближают коллектив. От учителей хотелось бы больше внимания. Я понимаю, что они не могут помочь с чем-то лично каждому, но бывают моменты, когда дети просят еще раз объяснить тему или же подробнее ее разобрать всем вместе в классе, а в ответ мы получаем только: «Нужно было слушать, когда мы разбирали это во время урока, а не заниматься непонятно чем». А как тут услышишь или что-то поймешь, когда вокруг шум, крики и никакой дисциплины».

Сергей, школа №9, 10-й класс:

«Как по мне, для начала хватит и простого увеличения количества молодых преподавателей, а после можно уже и за реформу системы образования говорить. Больше интерактивных штук, ибо просто сидеть и писать материал в тетрадь очень нудно и из-за этого материал хуже усваивается. Школьная среда должна быть намного комфортнее, ибо как не крути, но среда ооочень влияет на восприятие всего, и, к сожалению, из большинства наших школ хочется побыстрее свалить. И как здесь учится? Комфортная среда — это ремонт, но не только. Хотелось бы видеть еще и красивые дворики с лавочками и газонами, на которых можно сидеть во время перемен, нормальные столовые, места для отдыха в самой школе».

Алиса Борисова, Алексей Ладыка

- - - - - - - - - -

реклама

Необходимо просверлить отверстие, но опасаетесь шума и пыли? Закажите услугу алмазного сверления, воспользовавшись сайтом https://www.diamond-technologies.ru/work-types/almaznoe-sverlenie.php. Алмазное сверление легко справляется со стенами, фундаментами и перекрытиями из любого материала и любой толщины.

Інші статті на цю тему

licey-8-kramatorsk

В обласному департаменті освіти і науки розповіли про особливості нового навчального року

serikova

Вона майже 20 років очолювала цю школу

school-france

Вони спілкувалися через відеозвʼязок

коментарі