Важливо :: Життя громади :: 01 вересня 2020 13:14 , Олексій Ладика
xokkei

В Краматорске создают хоккейный клуб, в инициативной группе - мэр Панков

Команду возглавит белорусский тренер

В Краматорске может появиться хоккейный клуб, который будет выступать в Украинской хоккейной лиге (УХЛ) – главном турнире всеукраинского уровня в этом виде спорта.

29 августа на сайте УХЛ появилось сообщение, что инициативная группа из Краматорска во главе с городским головой Андреем Панковым подала заявку на участие ХК "Краматорск" в чемпионате Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч в новом сезоне 2020/21.

На этом же сайте сообщается, что главный тренер ХК "Краматорск" – 44-летний белорус Павел Микульчик. В прошлом сезоне он возглавлял белорусский ХК "Лида". "Краматорск" станет вторым клубом, где этот специалист будет руководить командой и тренерским штабом.

Павел Микульчик. Фото - Федерация хоккея Республики Беларусь

В УХЛ журналисту Kramatorsk Post сказали, что на данный момент в ХК "Краматорск" ведется организационная работа, в скором времени должна появиться информация о сборах команды. Планируется, что домашние матчи команда будет проводить на ледовой арене в Краматорске, которая сейчас находится в процессе строительства (но в сентябре ее должны закончить).

В пресс-службе исполкома Краматорского горсовета подтвердили, что намерения создать хоккейный клуб есть – для развития и популяризации этого вида спорта в городе. Поскольку сейчас ведется организационная работа, то больше подробностей появится позже. Скорее всего, вопрос о создании команды будет вынесен на сессию депутатов горсовета.

Кроме ХК "Краматорск", заявки на участие в УХЛ-2020/21 подали "Белый Барс" (Белая Церковь), "Днепр" (Херсон), "Донбасс" (Донецк, фактически находится в Дружковке), "Краматорск", "Кременчук", "Ледяные Волки" (Киев), "Мариуполь" (тоже клуб-новичок), МХК "Сокол" (Киев), и еще ожидается заявка от харьковского МХК "Динамо".

Окончательный состав участников будет утвержден 15 сентября.

Інші статті на цю тему

donbas---kramatorsk-superliga

На відкритті був керівник Національного олімпійського комітету Сергій Бубка

hk-kramatorsk-sokil

Керівництво клубу подало апеляцію на це рішення

donbas---kramatorsk-superliga

У Федерації хокею України здивовані рішенням власників його не передавати

коментарі