Важливо :: 28 вересня 2020 10:39 , Краматорск Пост
dollar-544956-640

Состояние украинской экономики и рынка МФО ⓟ

Реклама

По данным Государственной службы статистики, во втором квартале текущего года ВВП сократился на 11,4% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Падение реального внутреннего валового продукта по сравнению с I кварталом 2020-го составило 9,9%. Госстат сообщает,что наиболее пострадавшие сектора экономики Украины:

  • сельское хозяйство (-29,1% во II квартале этого года по сравнению с годом минувшим);
  • транспорт (-26,9%);
  • перерабатывающая промышленность (-14,7%). 

НБУ прогнозирует, что по итогам 2020 года следует ожидать сокращения ВВП сократится на 6%, но с нового года рост будет на уровне 4%. Другими словами, до стабильности экономики, а значит, и финансового рынка еще далеко. И многим гражданам нашей страны может понадобиться кредит. Получить деньги на карту без отказа можно в микрофинансовой организации. Ознакомиться с предложениями МФО и осуществить подбор кредитов можно на сайте финансового помощника Skywards.

Если не платить кредит, что будет?

Рынок микрокредитования, несмотря на кризис, работает, поэтому получить потребительский займ несложно. Даже при отсутствии подтвержденного дохода: МФО выдают ссуды , не требуя справку с места работы. Только очень важно оценить свои силы относительно возможности своевременного возвращения долга. А также серьезно отнестись к изучению последствий неуплаты. Итак, прежде, чем подать заявку на оформления кредита, рекомендуется узнать, что будет если не платить кредит

Заемщик, который своевременно не возвращает кредитные средства, нарушает условия договора. Выход на просрочку влечет за собой начисление пени. Штрафные санкции начисляются за каждый день просрочки. Постепенно они выливаются в существенную сумму. Порой, неподъемную для единоразовой оплаты.

Но вообще не платить кредит — это не выход: портится кредитная история. Кроме того, МФО “атакует” смс-сообщениями, звонками и письмами с требованием вернуть долг. Оказаться в такой ситуации — удовольствие сомнительное, поэтому чтобы застраховаться от неприятностей, нельзя пускать ситуацию на самотек.

Как вести себя должнику МФО

Если возникают трудности с внесением обязательных платежей, обязательно нужно сообщить об этом кредитору. И начать переговоры с целью поиска обоюдовыгодных путей разрешения ситуации. 

С МФО выгодней договориться, чем спрятаться от нее. Компании заинтересованы в том, чтобы клиент хоть как-то гасил долг, чем не возвращал деньги вовсе. И поэтому одни предлагают реструктуризацию, другие — продление срока действия кредитных обязательств, списание части задолженности и т.д.

Последовательные действия заемщика обязательно должны помочь в разрешении сложной ситуации. 

ⓟ - опубликовано на правах рекламы

Інші статті на цю тему

s-zagal
24-main
concert

Уже за кілька днів, ввечері 8-го вересня, у RIA PIZZA на Дружби Народів у Києві відбудеться зустріч краматорців. Там можна буде не лише побачити старих знайомих, обмінятися думк...

коментарі