Важливо :: Життя громади :: 19 квітня 2018 17:29 , Виктория Повержук
30716392-2024457587875486-7494068558234648576-o

"Авангард" одержал победу над "Арсеналом"

Матч состоялся 18 апреля на стадионе "Прапор" в рамках Чемпионата Украины среди команд Первой лиги, 28 тур. "Авангард"(Краматорск) - "Арсенал" (Киев) 1-0(0-0)

Главный арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Ассистенти главного арбитра: Высоцкий В.О.,Запороженко Д.И. (оба Запорожье)

4-й арбитр: Омельченко А.В. (Славянск).

Наблюдатель арбитража: Литвинов Г.Ю. (Славянск).

Дисквалифицированные: Дмитрий Зозуля, Максим Фещук.

Гол: Мирошник, 86.

"Авангард": Денчук, Полюлях, Кириенко (Демченко 66), Лобов, Ульянов, Шарай, Воробей, Собко (Удод 89), Моисеенко (Нечипоренко 83), Ховбоша, Мирошник.

Арсенал-Киев: Ситало, Ермаченко (Родич 69), Трубочкин, Деркач, Даценко, Кучеров, Старгородский (Осман 77), Батальский (Агирре Эсекель 55), Домбровский, Семенюк (Черненко 63), Майданевич.

Предупреждения: Моисеенко 8, Собко 44, Ховбоша 45 - Домбровский 45+2, Даценко 53, Трубочкин 87.

Удаления: Даценко 72.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, обмениваясь острыми моментами, однако на рожон никто не лез. На скамейке запасных оказались Шершень и Демченко - завсегдатаи основного состава. Первые пятнадцать минут их отсутствие на футбольном поле казалось потерей, однако, игравший на месте Шершня Ховбоша быстро доказал свою конкурентноспособность. Позиции атакующей линии "Авангарда" не были закреплены, - сообщает ФК "Авангард".

Второй тайм "Арсенал" начал агрессивнее. Контроль над ходом матча уже к 50 минуте полностью перешел в "ноги" хозяев. На 73 минуте Даценко крайне грубо "встречает" в центре поля Лобова, получает вторую желтую карточку и оставляет свою команду в меньшинстве.

Дело оставалось за малым - воплотить полное преимущество на футбольном поле в забитый гол. Краматорцы приложили максимум усилий для этого: удар со штрафного в исполнении Демченко, прорыв в штрафную площадь от Моисеенко, незамкнутый прострел Собком, в общем - "Ааангард" не только "наиграл" на забитый гол, но и, если уж быть откровенным, должен был забивать больше.

Гол пришел со стандарта. На 85 минуте Шершень выигрывает борьбу на втором этаже после углового, переправляя мяч в ворота, однако сфера предательски попадает в штангу, благо, отскакивая прямо на ногу оказавшемуся в нужное время в нужном месте Мирошнику. Третий номер, пусть и не без проблем, но поражает ворота соперников. 1-0.