Цікаво :: Спорт :: 06 березня 2021 07:01 , Олексій Ладика
chernomorec---avangard

"Авангард" проиграл "Черноморцу" в первом матче сезона: видеообзор

Следующий поединок краматорчане проведут дома

5 марта состоялся перенесенный матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, в котором краматорский "Авангард" на выезде играл с одесским "Черноморцем".

Хозяева открыли счет в матче уже на 5-й минуте. Полузащитник "Черноморца" Максим Брагару сыграл в стенку с одноклубником, прошел нескольких защитников "Авангарда" и поразил ворота нового голкипера краматорчан Артема Поспелова.

Первая 45-минутка прошла под преимуществом одесситов, они имели несколько хороших моментов, чтобы забить еще, но голы последовали в начале второго тайма. Причем два сразу.

На 51-й минуте полузащитник "Черноморца" Артем Козак забил гол со штрафного удара, а уже в следующей атаке нападающий Андрей Шторгин завершил многоходовку одесской команды и довел счет до разгромного.

Однако последнее слово осталось за "Авангардом". На 74-й минуте нападающий краматорчан Арсентий Дорошенко головой замкнул подачу с правого фланга, установив окончательный счет в матче - 3:1.

Следующую игру "Авангард" проведет 19 марта в Краматорске. Соперником нашей команды будет "Кремень" из Кременчуга.

«Черноморец» (Одесса) — «Авангард» (Краматорск) — 3:1 (1:0)

5 марта 2021 года. Первая лига. 16 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 1720 зрителей. 9 градусов, переменная облачность. Искусственное освещение.

Арбитр — Дмитрий Панчишин (Харьков), ассистенты арбитра — Тарас Чопилко (Киевская область) и Максим Чос (Киев), четвертый арбитр — Евгений Петренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Михаил Родионенко (Киевская область).

«Черноморец»: Пидкивка, Микицей (капитан), Д. Поспелов, Путря (Долгов, 74), Мельничук, Валеев (Коркишко, 62), Кравченко, Авагимян (Мащенко, 77), Брагару (Вачиберадзе, 62), Козак, Штогрин (Сухоручко, 68).

Запасные: Варакута, Мартыненко, Бодня, Ващишин.

Тренер — Алексей Антонов.

«Авангард»: А. Поспелов, Шинкаренко, Бородай, Зубков, Козлов, Чебаненко (Куканов, 46), Сеницкий (капитан), Толочко, Пыско, Дучев (Дорошенко, 59), Ермоленко, (Скотаренко, 80).

Запасные: Якубенко, Гуничев, Сафонов.