Важливо :: Життя громади :: 23 липня 2020 20:06 , Олексій Ладика
metallurg-zaporoze-avangard

"Авангард" пропустил три мяча и проиграл аутсайдеру

23 июля состоялся матч 26-го тура Первой лиги

Неудачной оказалась поездка краматорского "Авангарда" в Запорожье – наши футболисты проиграли местному "Металлургу", который находится на дне турнирной таблицы.

Краматорчане открыли счет в матче – на 19-й минуте нападающий "Авангарда" Игорь Кириенко головой пробил неожиданно для вратаря запорожцев после передачи Ивана Матяжа.

"Металлург" отыгрался уже через семь минут: защитник Денис Белоусов оказался на острие атаки запорожцев и в одно касание перевел мяч мимо вратаря "Авангарда".

Во втором тайме хозяева забили еще два гола. Краматорчане пытались спасти игру, в конце матча всей командой пошли в атаку, но в итоге "Металлург" выиграл со счетом 3:1.

После этого матча "Авангард" останется на 8-м месте в турнирной таблице, а "Металлург", даже несмотря на выигрыш, будет на предпоследнем.

Следующий матча краматорчане проведут дома, соперником нашей команды будет "Черкащина".