Важливо :: Життя громади :: 03 серпня 2019 21:12 , Олексій Ладика
prikarpate-avangard

"Авангард" в меньшинстве добился ничьи с "Прикарпатьем". Но результат могут обжаловать

Краматорский "Авангард" сыграл вничью 2:2 с ивано-франковским "Прикарпатьем" в рамках второго тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Игра складывалась непросто для краматорской команды. Дважды по ходу встречи "Авангард" проигрывал, матч доигрывал вдесятером.

Интересно, что первые три гола были забиты одинаково, как под копирку: головой после подачи с углового. На 10-й минуте гол забил игрок "Прикарпатья" Роман Барук, на 34-й защитник "Авангарда" Юрий Сеницкий его сравнял.

В середине второго тайма после второй желтой карточки поле покинул Дмитрий Ульянов и краматорчане остались в меньшинстве. Через восемь минут после этого Игорь Худобяк вывел "Прикарпатье" вперед. Но последнее слово было за "Авангардом" – на 81-й минуте Лобов с дальнего расстояния пробил по воротам, голкипер ивано-франковцев отбил мяч перед сбой и прямо под ноги Игорю Кириенко, который сполна воспользовался шансом и установил окончательный счет в матче.

Однако результат встречи могут обжаловать. По информации Sport Arena, руководство "Прикарпатья" подаст апелляцию и попытается добиться технического поражения для "Авангарда" из-за якобы выхода не заявленного игрока на замену на 97-й минуте встречи.

Інші статті на цю тему

avangard-kramatorsk

Краматорский "Авангард" выиграл у "Кремня" из Кременчуга и покинул "зону вылета".