
"Авангард" всухую обыграл команду, от которой вылетел из Кубка Украины
Следующий соперник - харьковский "Металлист 1925"
Краматорский "Авангард" на выезде выиграл у команды "Балканы" из села Заря Одесской области, забив сопернику два безответных гола.
Оба мяча краматорчане забили в первом тайме, более того, сделали это в первые 20 с лишком минут, и оба мяча – после розыгрышей углового удара.
На 11-й минуте Иван Матяж подал угловой, Николай Полулях выборол мяч и он попал к Егору Демченко, который из-за пределов штрафной площадки послал снаряд прямо в угол ворот.
На 22-й минуте дебютный гол за "Авангард" забил Олег Бородай: он головой отправил мяч в ворота после подачи с углового от Виталия Собко.
В итоге матч закончился со счетом 0:2, "Авангард" всухую обыгрывает "Балканы", которой недавно проиграл в Кубке Украины.
Краматорчане добыли пятую победу в сезоне в чемпионате Украины среди команд Первой лиги и с 17 очками в активе поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Правда, свой матч 8-го тура еще не сыграл харьковский "Металлист 1925", с которым "Авангард" встречается в следующем туре в Краматорске 14 сентября.
Это будет сложная игра не только для футболистов, но и для правоохранителей и болельщиков, которые не любят пиротехнические шоу на стадионах. Харьковская команда славится яркой и безумной поддержкой своих фанатов, которая иногда стоит клубу больших денег. Так, за поведение своих фанатов на прошлом матче в Краматорске "Металлист 1925" был оштрафован на 100 тысяч гривен.